Новости рынков

Новости рынков | В РФ к 24 г выпустят 25 тыс электромобилей и 9 тыс зарядных станций для них, выведут на IPO около 30 технологических компаний из этой сферы

В России к 2024 году будет выпущено 25 тыс. отечественных электромобилей, а также запущено 9 тыс. зарядных станций для них — указывается в пояснительной документации к группе инициатив социально-экономического развития, объединенных под названием «Технологический рывок».
По документам, реализация инициативы будет стоить 121,1 млрд рублей.

К 2030-му году доля электронных транспортных средств в России должна составить не менее 10%, число зарядных станций достичь 72 тыс., а количество водородных заправок — 1 тыс.

«КамАЗ» уже сейчас активно выпускает транспорт на электротяге: компания организовала серийное производство электробусов, и уже более 600 штук эксплуатируется в Москве. Компания готова наращивать их выпуск при наличии спроса. 

В группе ГАЗ уже активно выпускают электромобили. С 2018 года компания производит электробусы, а в 2020-м создала коммерческий электрокар. 

За счет беспилотников планируется снизить себестоимость перевозок грузов по трассе М-11 на 15% и увеличить скорость коммерческого движения по ней на 25%.

Будут развивать и технологические стартапы: к 2024 году число вышедших на IPO фирм должно составить не менее 30.
В рамках проекта «Взлет — от стартапа до IPO» планируется создать организационные и финансовые условия для зарождения как можно большего количества компаний в этой сфере, а к 2024 году вывести как минимум 30 из них (с выручкой от 800 млн рублей в год) на IPO. Предполагается, к 2030 году их число увеличится до 100, а прирост заработка составит 790 млрд рублей. 
Ток и дело: к 2024 году планируют выпустить 25 тыс. российских электрокаров | Статьи | Известия (iz.ru)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
305
3 комментария
очередной рывок
avatar
Хотелось бы, но не верю!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн