Новости рынков

Новости рынков | Национальный расчетный депозитарий по 31 января 22 г не будет брать плату за прием и признание формы W-8BEN при выплате дохода по американским ценным бумагам

Национальный расчетный депозитарий (НРД), входит в Группу "Московская Биржа", в период с 1 августа 2021 по 31 января 2022 года не будет взимать плату за прием и признание формы идентификации физического лица W-8BEN при выплате дохода по американским ценным бумагам.

Форма W-8BEN заполняется частными инвесторами – держателями американских ценных бумаг – во избежание двойного налогообложения. При заполнении формы налог составит 13%: 10% в пользу США и 3% в пользу РФ. Если форма W-8BEN не подана, то налог будет удержан по повышенной ставке – 30%.
Срок действия подписанной формы – 3 года.

В течение маркетингового периода не будет взиматься плата за услугу в любом формате: в виде оригинала на бумажном носителе, копии на бумажном носителе, а также в виде нетипизированного электронного документа.

Московская Биржа | Московская биржа улучшила условия налогового администрирования дивидендов по иностранным акциям для частных инвесторов (moex.com)

★4

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн