Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком подписал рамочное соглашение на ₽4 млрд с производителем оборудования, компанией Т8

Ростелеком и производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) компания «Т8» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие рынка радиоэлектронной продукции, программного обеспечения и услуг связи в Российской Федерации.

После заключения соответствующего соглашения между Ростелекомом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации компании заключат в рамках реализации сквозных проектов рамочный договор на поставку оборудования спектрального уплотнения волоконно-оптической магистральной сети DWDM, созданного на отечественной электронно-компонентной базе при условии получения «Ростелекомом» государственной поддержки в виде субсидии из федерального бюджета на финансовое возмещение части затрат. 

Предельная цена рамочного договора составит 4 000 000 000 (четыре миллиарда) руб. с НДС.

Из средств полученной субсидии «Ростелеком» обязуется выплатить компании «Т8» первоначальный платеж на доработку DWDM-оборудования на отечественной электронно-компонентной базе, другую часть субсидии потратит на интеграцию данного оборудования на своей сети связи. 

Рамочный договор действует с даты заключения до 31 декабря 2027 года.

«Ростелеком» и производитель телеком-оборудования «Т8» будут развивать продукцию радиоэлектронной промышленности на отечественной электронно-компонентной базе. Официальный корпоративный информационный сайт. (rt.ru)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн