Новости рынков

Новости рынков | КАМАЗ подвел итоги за 20 г и рассказал о планах на 21 г

2020 год был для КАМАЗа и сложным, и успешным одновременно.

КАМАЗ заключил контракт на поставку 200 электробусов в адрес Мосгортранса – он стал уже третьим по счёту в рамках сотрудничества с мегаполисом и самым крупным в истории компании. КАМАЗ будет отвечать за полную функциональность подвижного состава в течение 15 лет с момента поставки. Сегодня на 40 маршрутах в различных районах Москвы курсирует уже более 400 электробусов КАМАЗ.

Освоено производство автомобилей КАМАЗ-5490 NEO на СПГ с двумя криобаками, и эти автомобили уже пользуются большим спросом. Заключён крупный контракт на поставку 300 единиц этой продукции в адрес российской транспортной компании.

Весной стартовали продажи магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана линейки автомобилей поколения К5.

В 21 г компания намерена произвести и реализовать 37 тыс. автомобилей. Из них на российский рынок поступит 32 тыс. автомобилей, остальные – на экспорт.

Объём инвестиций в 21 г составит более 16,7 млрд руб. Из них на развитие модельного ряда будет направлено 13 млрд руб., более 1 млрд – на НИОКР.

В 21 г компания планирует увеличить долю на рынке до 51% за счёт роста продаж нового модельного ряда, укрепить позиции в сегментах седельных тягачей и спецтехники. Кроме того, в числе основных целей в направлении развития продаж автомобилей КАМАЗ в 2021 году – вывод на рынок новых моделей поколения К5 (седельный тягач 6х2, самосвалы 6х4, 6х6 и 8х4) и развитие модельного ряда газомоторной техники.

источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн