Новости рынков

Новости рынков | ЧТПЗ - отгрузка труб в 1 кв -15%

Группа ЧТПЗ в 1 квартале сократила отгрузку труб по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 15%, до 382 тысяч тонн.

«Ключевым фактором, повлиявшим на снижение общего объема отгрузок, стало сокращение поставок ТБД (труб большого диаметра — ред.) – как на внутренний рынок в связи с завершением крупных проектов ПАО „Газпром“ по строительству магистральных газопроводов (Сахалин – Хабаровск – Владивосток, Северо-Европейский газопровод), так и в дальнее зарубежье вследствие завершения инфраструктурных проектов Европейского союза по транспортировке газа»


Отгрузки ТБД снизились на 30%, до 106 тысяч тонн, в том числе поставки на внутренний рынок сократились на 17%, на рынок СНГ — выросли в 2,5 раза за счет отгрузок в Узбекистан, в дальнее зарубежье — упали на 84%.

Отгрузки бесшовных индустриальных труб сократились на 5%, до 118 тысяч тонн, труб нефтегазового сортамента (OCTG) — на 16%, до 109 тысяч тонн «на фоне общего снижения потребления в этом сегменте на внутреннем рынке, в том числе насосно-компрессорных труб». Поставки линейных труб увеличились на 3%, до 39 тысяч тонн.

источник

  • обсудить на форуме:
  • ЧТПЗ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн