Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком - закрытие сделки по консолидации 100% Tele2 запланировано на I кв 2020 г, в I п/г примет новую стратегию

президент "Ростелекома" Михаил Осеевский, в кулуарах форума «Взгляд в цифровое будущее»:
«В целом рассчитываем, что сделка будет закрыта в первом квартале»

«Ростелеком» подал документы на получение всех видов директив, необходимых для одобрения сделки, сейчас они находятся «в стадии рабочего процесса» с министерствами и аппаратом правительства.

Как только директивы будут подписаны, будет назначено заседание совета директоров по вопросу утверждения сделки, будет созвано внеочередное собрание акционеров.

Поскольку сделка предполагает допэмиссию акций «Ростелекома», потребуется время для реализации преимущественных прав действующих акционеров после утверждения проспекта эмиссии.

Объем допэмиссии не уточняется.

О новой стратегии:

Ведем сейчас работу по формированию совместной стратегии, на всю группу, естественно, будет новая стратегия, в том числе, будет новая финансовая модель. Мы планируем ее принять до конца первого полугодия следующего года"
«Очевидно, что в качестве базы будет уже консолидированный денежный поток и консолидированная чистая прибыль. Поэтому думаю, что в перспективе, конечно, результаты деятельности Tele2 будут одним из источников выплаты дивидендов»

Мы предполагаем, что останемся как MVNO-оператор. Потому что мы сосредоточены на продаже конвергентных пакетов и населению, и бизнесу, и государству. Поэтому мы, в первую очередь, работаем над расширением набора продуктов для нашей действующей базы. Мы не работаем на открытом рынке, не предлагаем услуги мобильной связи всем подряд. В этом смысле у нас с Tele2 очень четкое распределение рыночного позиционирования

источник

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн