Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - выход строящегося завода в Югре на проектную мощность сдвинут на 2023 г

директор по работе с энергетическими компаниями «Северстали» Дмитрий Горошков, в кулуарах Петербургского международного газового форума, о строительстве завода в рамках совместного предприятия «Северстали» и итальянского производителя труб Tenaris по производству сварных труб нефтяного сортамента в Югре :
В целом, по срокам запуска мы придерживаемся ранее намеченного срока — 2021 год. В 2023 году — выход на проектную мощность

Мы верим, что для сварной трубы есть многие, неиспользуемые в настоящий момент возможности. В альянсе с Tenaris мы хотим дать на рынок сочетание трех вещей: первое — наша высочайшая эффективность по себестоимости за счет сквозной технологической цепочки, собственного горячекатаного рулона, производства в регионе, оптимальной логистики, второе — уникальная продуктовая технология, разработанная Tenaris, и третье — географическое расположение завода, находящегося прямо в центре потребления, что позволит нам работать с клиентами в режиме очень срочного выполнения заказов. Совокупность этих факторов даст нам возможность производство загрузить полностью

Целевым рынком нового производства будет Ханты-Мансийский автономный округ и близлежащие регионы, однако не исключил, что при перепроизводстве в отсутствие роста российского рынка компания может начать поиск экспортных альтернатив.

источник
1 комментарий
вы новость скопировали, но суть частично потеряли (ибо заголовок сокращен). Ранее срок проектной мощности был 2024. Т.е. это позитив.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн