Новости рынков

Новости рынков | АФК Система - сделка по вхождению в капитал фармпредприятий «Синтез» и «Биоком» закрыта

ПАО АФК «Система»  сообщает о завершении сделки по приобретению совместно с финансовым партнером 46,5% в уставном капитале  ОАО «Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (далее – ОАО «Синтез») и 75,1% в уставном капитале  ЗАО «Биоком» через холдинговую компанию Sinocom Investments Limited (далее — Sinocom) у инвестиционной компании Marathon Group за 11,8 млрд рублей.

Доля в уставном капитале ОАО «Синтез» в размере 46,5% приобретена за 8,2 млрд рублей компанией Sinocom, финансируемой АФК «Система» совместно с финансовым партнером.

На следующем этапе в рамках интеграции бизнесов приобретённых компаний ОАО «Синтез» приобрёл долю в ЗАО «Биоком» в размере 75,1% за 3,6 млрд рублей у компании Sinocom. Покупка акций ЗАО «Биоком» профинансирована за счет собственных и кредитных средств ОАО «Синтез».

Компания Sinocom намерена направить публичную оферту (обязательное предложение) миноритарным акционерам ОАО «Синтез» о приобретении принадлежащих им обыкновенных именных акций этого предприятия.

Между АФК «Система» и финансовым партнером заключено соглашение о приобретении Корпорацией доли финансового партнера в Sinocom не позднее трех лет с момента завершения сделки.

релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн