Новости рынков

Новости рынков | Магнит - будет собирать использованную тару

«Магнит»  и компания AB InBev Efes  объявили о запуске совместной экологической инициативы, в рамках которой в супермаркетах сети будут работать пандоматы — устройства, принимающие использованную потребительскую тару. Пандоматы установлены в магазинах «Магнит Семейный» в Москве, Красногорске и Краснодаре. Пилот проводится в шести супермаркетах.

директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса розничной сети «Магнит» Анна Мелешина:
«Пилотный проект — это часть системной работы «Магнита» по реализации комплекса мер для сохранения окружающей среды.  Забота об экологии является неотъемлемой частью развития компании и дает значительные возможности повышения ее операционной эффективности»

релиз
7 комментариев
Вот это новость!!! Магнит +1000%. Срочно все покупаем. Где бы я ещё узнал такую крутую новость как не на смартлабе
avatar
Андрей, С маркетинговой точки зрения очень грамотный ход… вполне возможен дополнительный трафик в магазинах… как бонус лояльность покупателей которым не пофиг на экологию, а таких не мало... 
это конечно хорошо… только если подходить к вопросу комплексно, то Магниту надо начинать с аудита упаковок поставщиков… на полках полно упаковки которая не подлежит переработке.
Александр (sm), Выше Вы правильно заметили, что это маркетинговая программа. А вот к поставщикам основное требование — цена. Не будет бизнес без соответствующих законов делать то, что ему невыгодно.
avatar
Ну двигаются вперёд. Потихоньку
avatar
Приятно слышать, молодцы!
Очереди на кассах есть, теперь бутылки начнут собирать. Следующие шаги, я предполагаю, это продажа неходовых товаров в нагрузку к ходовым и продажа спиртного только после 14:00.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн