Новости рынков

Новости рынков | ФосАгро - в 2018 году увеличила общий объем поставок минеральных удобрений на российский рынок на 7%

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») в 2018 году увеличила общий объем поставок минеральных удобрений на российский рынок на 7% – до 2,93 млн тонн.

Российский рынок остается для компании приоритетным, на него компания направляет до 30% своей продукции – больше, чем в любую из 100 стран мира, где востребованы минеральные удобрения ФосАгро.

В 2018 г. российским потребителям было поставлено 2,43 млн тонн минеральных удобрений, произведенных предприятиями Группы «ФосАгро», и более 500 тысяч тонн агрохимической продукции сторонних производителей.

Инвестиции в развитие сети «ФосАгро-Регион» в 2018 г. превысили 800 млн рублей, количество собственных центров дистрибуции «ФосАгро-Регион» увеличилось в течение года с 22 до 25, а мощности единовременного хранения твердых и жидких удобрений превысили 530 тысяч тонн.

Главными потребителями продуктов и услуг сети «ФосАгро-Регион» остаются регионы Центрального Черноземья и Юга России, на которые приходится более 70% от продаж на внутренний рынок. 

генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк:
Наш следующий шаг  – разработка системы контроля доставки и внесения минеральных удобрений «ФосАгро» по всей логистической цепи «от конвейера до поля» с применением технологий RFID и NFC. Её внедрение направлено прежде всего на снижение издержек потребителя за счет автоматизации учета всего объема минеральных удобрений и обеспечения надежной доставки продукции до полей. Демонстрация системы пройдет в марте этого года на одном из наших центров дистрибуции. Это первый подобный проект в отрасли минеральных удобрений, который, как мы надеемся, будет иметь важное значение для цифровизации сельского хозяйства

https://www.phosagro.ru/press/company/item16820.php

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн