Новости рынков

Новости рынков | Уралкалий - рассмотрит варианты возврата на биржу

«Уралкалий» после завершения процедуры обязательного выкупа ценных бумаг у акционеров, не согласных с делистингом с Московской биржи (squeeze out) в июне — июле 2019 г., рассмотрит варианты возврата на биржу.

основной акционер компании Дмитрий Мазепин:

«Возвращение на биржу возможно тогда, когда в этом появится экономический смысл. Давайте не забегать вперед, мы еще не завершили squeeze out. Когда мы консолидируем все, разберемся с казначейскими акциями, и вся структура будет понятна, то следующим шагом мы будем думать о рынках капитала для того, чтобы добиться снижения долга»


«Сейчас мы не забегаем вперед, у нас есть, что делать. Я думаю, к июню — июлю 2019 года мы устаканим всю структуру, и она будет понятна рынку, банкам, собственникам»


Обсуждение покупки «Уралхимом» 10% «Уралкалия», которое велось в этом году, относится к техническим процедурам, необходимым для проведения squeeze out.
«Есть технические процедуры, чтобы сделать squeeze out, поэтому могут быть заключены определенные сделки для того, чтобы мы формально выполнили все условия, необходимые для этого»


Речь о возврате на Лондонскую бирже, скорее всего, не идет. Более вероятен сценарий повторного выхода на Московскую биржу и, возможно, на рынок Азии.

«Гипотетически я не верю, что это будет Лондонская биржа — мы ушли оттуда, потому что увидели бесперспективность в данный отрезок времени. Многие большие компании говорят о размещениях, но никто ничего не сделал, поэтому я не верю в чудеса и не понимаю, зачем мы должны проделать огромную работу и для чего туда возвращаться»

«Московская биржа — наша родная, и есть смысл туда вернуться. Но отдельно Московская биржа не имеет такого большого explosion и спроса, чтобы удовлетворить потребности такой большой компании, как «Уралкалий». (...) Московская биржа не даст нам нужного нам спроса, поэтому мы будем рассматривать международную площадку — возможно, это одна из азиатских бирж»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uralkaliy-po-zavershenii-squeeze-out-letom-2019-g-rassmotrit-varianty-vozvrata-na-birzhu-1027774034
1 комментарий
ни один уважающий себя инвестор не будет покупать этот хлам.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн