Новости рынков

Новости рынков | ГАЗ - направит на новое производство в рамках СПИК 20,9 млрд руб

Группа ГАЗ направит более 20,9 миллиарда рублей на новое производство в рамках специнвестконтракта (СПИК).

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов:

«Более 20 миллиардов рублей направит ГАЗ на новое производство в рамках специнвестконтракта (СПИК). На заседании межведомственной комиссии в Минпромторге РФ мы рассматривали возможность заключения специнвестконтракта между правительством РФ в лице Минпромторга России, правительством Нижегородской области и „Группой ГАЗ“. При обсуждении были небольшие технические замечания, но в целом, проект был принят»


СПИК предусматривает реализацию проекта «Создание промышленного производства новых колесных транспортных средств и модернизация существующих колесных транспортных средств на базе производственных предприятий „Группы ГАЗ“ (модели легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей и тяжёлых грузовиков).

Общий планируемый объем инвестиций по проекту — 20,887 миллиарда рублей. По предварительным подсчетам, примерно половина этой суммы будет инвестирована в нижегородские предприятия „Группы ГАЗ“.

СПИК заключается сроком до 10 лет (до 2028 года). На все это время инвестору гарантируется стабильность налогов и сборов на период действия контракта.

»Минимальный объем налогов, сборов, страховых взносов и таможенных пошлин по проекту — свыше 63 миллиардов рублей (с учетом инвестиций и налогов в других регионах: Ярославская, Челябинская, Ульяновская, Московская области). За все время реализации проекта будет создано до 1800 рабочих мест (всего по стране). Ожидается также увеличение объема экспорта производимых автомобилей"


https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={E21F91DD-D42D-4A72-AADB-883391415DF3}
  • обсудить на форуме:
  • ГАЗ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн