Новости рынков

Новости рынков | ГАЗ - поддержка компании госзакупками продолжится - Мантуров

Поддержка «Русских машин» и группы "ГАЗ" Олега Дерипаски через госзакупки будет продолжена, кардинальных изменений не планируется, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
«Русские машины» будут точно поддержаны в любом случае ввиду того, что по практике закупок и поставок автобусов, «скорой помощи», школьных автобусов примерно 85% продукции ровно приходилось на компании группы «ГАЗ». Естественно, кроме группы «ГАЗ» есть ещё «Ульяновский автомобильный завод», который участвовал ранее в поставке в регионы своей продукции. Я уверен, что они и сейчас будут участвовать в этой работе, потому что регионы запрашивают и их продукцию, особенно по труднодоступным местностям. Поэтому я вам назвал примерно пропорции, как оно на практике просто сложилось объективным путём. Поэтому основная масса будет приходиться на группу «ГАЗ»

При этом Д.Мантуров напомнил, что при госзакупках также применяется методика закупок у единственного исполнителя, и эта практика также будет продолжена до конца текущего года.
«У нас по любому будут единственные исполнители, эта практика была всегда и она сохранится и в рамках закупок до конца года. Каких-то кардинальных изменений не предполагается»

www.finmarket.ru/news/4857299

  • обсудить на форуме:
  • ГАЗ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн