Новости рынков

Новости рынков | Газпром нефть - близка к открытию нового месторождения нефти в Охотском море

"Газпромнефть" скоро объявит об открытии нового нефтяного месторождения на Аяшском участке Охотского моря, недалеко от месторождения «Нептун». Объем запасов может составить 80 миллионов тонн нефтяного эквивалента — сообщил источник в отрасли.

В начале октября 2017 года глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал, что компания открыла крупное месторождение «Нептун», которое позволяет выйти на добычу 5-6 миллионов тонн углеводородов в год.
Компания планирует ввести в эксплуатацию новое месторождение в 2025 году и не исключает привлечения партнеров для его разработки. По предварительной оценке, геологические запасы месторождения составили 255 миллионов тонн нефтяного эквивалента, однако позже этот объем вырос до 415,8 миллиона тонн нефти. Это вывело его в разряд одного из крупнейших активов «Газпром нефти» по запасам.

В настоящее время «Газпромнефть-Сахалин» продолжает строительство второй скважины на Аяшском участке. Эксперты международной консалтинговой компании Wood Mackenzie включили ее в двадцатку самых ожидаемых разведочных скважин 2018 года.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн