Новости рынков

Новости рынков | ФСК ЕЭС - начала строительство электросетей для "Силы Сибири"

ФСК ЕЭС начала строительство электросетевой инфраструктуры для трубопровода Газпрома «Сила Сибири».

В сентябре ФСК начала возведение сетей-заходов от воздушной линии 220 кВ «Амурская – Ледяная» на тепловую электростанцию (ТЭС) «Сила Сибири», которая строится в Приамурье для энергоснабжения строящегося сейчас Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) «Газпрома».

Всего для электроснабжения газопровода будут выполнены восемь проектов, включая строительство ЛЭП общей протяженностью более 100 километров. Стоимость реализации мероприятий составляет не менее 5 миллиардов рублей.

ФСК обеспечит внешнее электроснабжение приемо-сдаточного пункта Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и компрессорных станций газопровода, расположенных в Якутии и Амурской области. Для этого будут построены три переключательных пункта 220 кВ и заходы ЛЭП, на четырех подстанциях 220 кВ будут установлены новые линейные ячейки 10-110 кВ. В результате будет обеспечено присоединение потребителя к электрическим сетям в объеме 49,5 МВт мощности.

Энергоснабжение Амурского ГПЗ будет осуществляться из нескольких источников, в том числе от собственной тепловой электростанции.
ФСК построит заходы от действующих ЛЭП 220 кВ на ТЭС «Сила Сибири», которые свяжут электростанцию и ГПЗ с самой мощной подстанцией Дальнего Востока – 500 кВ «Амурская». Благодаря этому будет обеспечено надежное электроснабжения предприятия из энергосистемы Востока в объеме до 211,5 МВт.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн