Новости рынков

Новости рынков | НЛМК - рассматривает возможность строительства производственных мощностей в Индии

НЛМК рассматривает возможность строительства производственных мощностей в Индии. Но компания не собирается интегрироваться в индийский рынок путем приобретения местных активов.

Президент компании Олег Багрин:
«Когда мы рассматриваем проекты по электротехнической стали, то при разных конфигурациях это могут быть инвестиции от 100 до 300-400 миллионов долларов в зависимости от сценария развития»

«В первую очередь в Индии мы рассматриваем для себя варианты органического развития. Скорее всего, какие-то из этих вариантов будем реализовывать»

«Это тот регион, и та ситуация, когда мы считаем, что с точки зрения соотношения рисков и возможностей правильнее строить бизнес, развивая собственные производственные цепочки, развиваясь там самостоятельно, органически. Потому что это сложная среда для M&A, особенно таких компаний как Essar c мощностями 10 миллионов тонн. Это сложная интеграционная задача, которая потребует для себя такого внимания, такого отвлечения ресурсов и будет связана с такими рисками, которые мы считаем для себя запредельными»


По итогам 2017 года компания продала в Индии 60-70 тысяч тонн трансформаторной стали, что составляет примерно треть от общего объема продаж данного вида продукции.

Прайм

 

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн