Новости рынков

Новости рынков | X5 Retail Group - покупает сеть супермаркетов О'Кей, ФАС одобрила сделку

ФАС одобрила покупку X5 Retail Group 32 супермаркетов «О'Кей»

Из пресс-релиза Х5:

«X5 Retail Group и компания „О'Кей“ сообщают о достижении договоренностей по приобретению X5 бизнеса супермаркетов, которые в настоящее время работают под брендом „О'Кей“. ФАС России одобрила соответствующее ходатайство»

«В периметр сделки войдёт бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге, 4 — в Москве, 2 — в Волгограде, а также по одному — в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске»


Согласно договоренностям, в сделку в том числе включены объекты недвижимости (здания супермаркетов), принадлежащие группе компаний «О'Кей»: 14 локаций (13 – в Санкт-Петербурге и 1 – в Москве). Все магазины планируется интегрировать в торговую сеть «Перекресток».

Исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман:
«сделка полностью соответствует нашей стратегии по укреплению позиций „Перекрестка“ как лидирующей сети супермаркетов в России».

Генеральный директор ГК «О'Кей» Миодраг Боройевич.:

«Мы рады, что нам удалось заключить соглашение с X5 Retail Group о продаже нашего бизнеса супермаркетов. Обновленная по итогам сделки структура компании позволит нам сосредоточиться на основных стратегических приоритетах нашего бизнеса – улучшении эффективности компактных городских гипермаркетов и ускорении роста бизнеса дискаунтеров»


пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн