Новости рынков

Новости рынков | Газпром - в ближайшие годы сохранит дивиденды на уровне 190 млрд руб в год

"Газпром" в ближайшие два года, несмотря на рост инвестиционной программы, сохранит дивидендные выплаты на уровне 190 миллиардов рублей в год, то есть сохранит сбалансированную дивидендную политику.

Глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным:

«Хотя инвестиции компании в ближайшие два года будут расти, мы абсолютно точно сохраним сбалансированную дивидендную политику. Объем дивидендных выплат в настоящее время составляет более 190 миллиардов рублей и, несмотря на рост инвестиционной программы „Газпрома“, в ближайшие годы дивидендные выплаты останутся на том же самом уровне — 190 миллиардов рублей»


Таким образом «Газпром» в течение ближайших двух лет полностью исполнит свои обязательства по вводу основных стратегических инвестиционных проектов, выполнит обязательства перед поставщиками внутри страны и за рубежом по поставкам газа, а также обеспечит прохождение осенне-зимнего максимума.

Прайм

2 комментария
6%, ну хоть что-то… Хорошо, что хоть не заявляет как Лисинский из Россетей, что дивиденды нужно отменить )))... 
   Буду ждать окончания строительства трубопроводов, и докупать… Идея в этой акции есть, рано или поздно все достроят, а потом только качай и продавай, лет на 100 газа в России хватит, а там может еще какое месторождение рассекретят… Запасы природных ресурсов в России — гостайна, ну то есть вы понимаете, что их просто дох… )))…
avatar
5% по текущим ценам (вычел еще НДФЛ 13%)
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн