Новости рынков

Новости рынков | Доля акций Globaltruck в свободном обращении после IPO составит до 49,89%

Globaltruck ожидает, что доля акций компании в свободном обращении после IPO составит до 49,89%.

«Размещение акций будет включать продажу до 21,21 миллиона акций дополнительного выпуска и продажу до 7,95 миллиона размещенных акций (с учетом опциона дополнительного размещения) компанией GT Globaltruck Limited (»Продающий акционер"). Ожидается, что после размещения доля акций в свободном обращении составит до 49,89% (при максимальном объеме размещения и при условии реализации опциона дополнительного размещения в полном объеме)"


Cовокупный объем размещения может составить от 3,85 миллиарда рублей до 4,23 миллиарда рублей.
Компания планирует привлечь от 2,8 миллиарда до 3,08 миллиарда рублей от продажи акций дополнительного выпуска.
Рыночная капитализация компании по итогам размещения может составить от 7,72 миллиарда рублей до 8,48 миллиарда рублей.

Размещение будет включать публичное предложение акций институциональным и розничным инвесторам в РФ и предложение международным институциональным инвесторам за пределами РФ и США. Планируется, что продающий акционер предоставит совместным глобальным координаторам и совместным букраннерам опцион дополнительного размещения в размере до 2,65 миллиона акций. Отмечается, что после завершения размещения GT Globaltruck Limited останется контролирующим акционером компании.

Сооснователь и гендиректор Globaltruck Александр Елисеев:

«Проведение IPO поможет нам реализовать нашу стратегию и в полной мере использовать благоприятные рыночные тенденции. Дополнительные средства будут направлены на расширение парка, что поможет нам стать лидером консолидации отрасли и, в дальнейшей перспективе, – крупнейшим грузовым автомобильным перевозчиком в России»



Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн