Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - не интересуется Лукойлом и вряд ли будет входить в капитал Saudi Aramco

Роснефть никогда не интересовалась покупкой Лукойла.
Игорь Сечин:
«Видимо, вы ссылаетесь на последнее интервью Forbes с Вагитом Юсуфовичем (главой „Лукойла“ Вагитом Алекперовым — ред.), там я не увидел подтверждения какого-то. Во-первых, мы не интересовались никогда приобретением „Лукойла“, и в наших планах этого нет, потому что нет предложения на рынке»

«Скорее, с моей точки зрения, это наоборот выглядит как предложение нам поучаствовать: создается определенный ажиотаж для того, чтобы поднять стоимость акций компании. Мне кажется, в этом плане кака-то работа проводится по повышению капитализации „Лукойла“. Хотя, наверное, какие-то основания для таких слухов на рынке есть… но как всегда, интересант он называется „Роснефть“. Боже упаси, нет, не надо нас к этому делу пришивать»


По словам Сечина, есть разные способы повышения капитализации компании.
«Кто-то увеличивает производственную деятельность, а кто-то с прессой работает»



Роснефть вряд ли будет входить в капитал Saudi Aramco, у компании нет такой задачи.

«Я лично желаю им успеха, мы заинтересованы в том, чтобы это состоялось, будем приветствовать проведение этой работы, потому что это будет подтверждение дополнительной прозрачности одного из крупнейших игроков, даст понимание их объема производства, запасов и так далее»

«В капитал Saudi Aramco вряд ли мы будем входить, у нас нет такой задачи, мы не являемся портфельным инвестором, мы производственная компания, а операции по свопам мы обсуждаем, мы обсуждаем такие возможности со всеми субъектами рынка, которые работают в этом регионе, в том числе и с Saudi Aramco»


Прайм
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн