Новости рынков

Новости рынков | Суд удовлетворил апелляцию Татнефти по иску к бизнесменам Украины, включая Коломойского

Апелляционный суд Англии и Уэльса удовлетворил апелляцию Татнефти по иску к группе украинских бизнесменов; таким образом, иск будет рассмотрен Высоким судом Лондона по существу.

Татнефть оценила ущерб в $334,1 миллиона + проценты. Однако Высокий суд Лондона в ноябре отказал Татнефти в иске. После этого было подано ходатайство в Апелляционный суд Англии о разрешении подать апелляцию.

«По результатам трехдневных слушаний, состоявшихся в июле 2017 года, 18 октября 2017 года Апелляционный суд единогласным решением судейского состава из трех лордов-судей отменил решение нижестоящего суда, поддержав все аргументы ПАО „Татнефть“»


Апелляционный суд пришел к выводу, что при вынесении решения судья Высокого суда Лондона неверно оценил заявленный иск и сделал ошибочное заключение о наличии в нем фундаментальных противоречий, ид постановил, что исковые требования Татнефть сформулированы надлежащим образом, имеют судебную перспективу и подлежат рассмотрению по существу в рамках полномасштабного судебного разбирательства в суде первой инстанции, говорится в сообщении компании.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн