Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - заплатит в 2018 г дивиденды в размере 50% прибыли - Силуанов

Роснефть заплатит в 2018 году дивиденды в размере 50% прибыли. Заявил на заседании Госдумы министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы последовательно ведем в этом направлении уплаты всеми компаниями с госучастием размера дивидендов, исходя из 50%. В следующем году „Роснефть“, уже есть договоренности и это подтверждено руководством компании, заплатит 50%. Нам еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с двумя крупными компаниями – это „Газпром и „Транснефть


»Уверен, что мы будем двигаться в этом направлении, поскольку, действительно, отдача от государственных активов должна быть одинаковой для всех госкомпаний. И вопросы эффективности деятельности компаний, в том числе, оцениваются, исходя из возможности уплаты дивидендов в размере 50%"


«мы недополучим дивидендов, исходя из того прогноза, который планировали на 2017 год». Связано это с тем, что правительство при подготовке директив своим представителям в компаниях приняло «иное решение, нежели то, что было заложено в бюджете»


«И эти решения обоснованы анализом финансовой ситуации в компаниях, прежде всего, в „Газпроме“, „Транснефти“ и „Роснефти“, исходя из реализации этими компаниями инвестиционных программ. И поскольку эти программы еще не были завершены, то правительство приняло решение снизить уровень дивидендов с 50%, которые мы планировали, до более низких величин – 35% и чуть ниже»


Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн