Новости рынков

Новости рынков | Минфин: Долг "Открытия" по ОФЗ может быть списан

Банку Открытие могут списать долг по ОФЗ. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев
Я ожидаю, что он будет списан, но это зависит от того, какие выводы будет делать Центральный банк по поводу состояния банка. Но мои ожидания, что в рамках общей процедуры такого рода инструмент списывается, в случае, если банк утратил капитал

АСВ в мае 2015 года по программе господдержки передало банку Петрокоммерц, позднее вошедшему в ФК Открытие, а также самому ФК Открытие ОФЗ на сумму 65,2 миллиарда рублей.

Прайм
★1
9 комментариев
Пипец, что еще написать.
avatar
я жду вот такого дополнения: а все выдавшие им этот кредит будут расстреляны. А то пропало 65 млрд государственных рублей — и типа ок.
avatar
 Понять и простить.
avatar
вот совсем непонятное заявление
долг по офз это долг минфина
открытие имеет на балансе офз как актив

КАКОЙ ДОЛГ ОТКЫТИЯ ПО ОФЗ? чо за херня впаривается
avatar
ра55еВу, г-во выпустило ОФЗ которые дало в долг Открытию. Теперь открывашке  долг прощают. По долгам  (погашать ОФЗ) будут налогоплательщики.
Свин Копилкин (Дмитрий), «дало в долг» свой долг? эт чё, новый схематоз — дали подержать, а потом простили? и что же тогда «прощать» и кому
avatar
Тут похоже долг Минфина списывается, а не Открытия. Открытие купило облигации минфина за бабло ( ну или подарили). А облигация федерального займа и есть же обязательство вернуть долг.
avatar
65млрд руб, т.е. всего ~ 1 лярд баксов? — ни о чем…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн