Новости рынков

Новости рынков | Госдума отклонила поручение выяснить причины увеличения бонусов руководству Роснефти и Газпрома по итогам работы за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

Госдума отклонила поручение (от трех депутатов от КПРФ) комитету ГД по бюджету и налогам выяснить причины увеличения бонусов руководству Роснефти и Газпрома по итогам работы за 2016 год и 1 квартал 2017 года.
Из текста поручения:
Поручить Комитету Государственной Думы по бюджету и налогам запросить в правительстве Российской Федерации информацию: по каким причинам члены правления ПАО «НК „Роснефть“ и члены совета директоров ПАО „Газпром“ значительно увеличили себе выплаты вознаграждения по итогам работы за 2016 год и первый квартал 2017 года
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (»Единая Россия") заявил в четверг, что данное требование является запросом ради запроса, и не направлен на получение информации. Он указал на то, что информация о деятельности данных компаний находится в открытом доступе.

Прайм
★1
6 комментариев
Кто бы думал иное)
А причина то будет простая- мы хреновые менеджеры, т.к. нифига не смогли заработать для акционеров, но уровень наших доходов в баксах снизился, а нам хочется и своя рука владыка, т.к. представители гос-ва в совете директоров за это проголосовали.


avatar
Считаю увеличение бонусов менеджменту Газпрома необоснованными, цена акций компании так и не выползла с 2008 года на прежний уровень, наблюдается многолетний боковик с небольшим падающим трендом, выплаты в дивидендах не превышают 25 % от прибыли по МСФО. В таких случаях на рынках Европы и США менеджмент  компании просто снимают с должностей и ищут наиболее продуктивных  и эффективных людей на данные должности. 
Владимир Пьянков, А как их снимут, они в своё время в Питере, дзю- до занимались!!!
avatar
Все это было бы смешно, если б не было так грустно

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн