Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 23.05.2017

Председатель совета директоров Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус считает, что американские активы в следующие 2-3 года будут показывать более слабые результаты по сравнению с рынками Европы и стран с развивающейся экономикой. Также Мобиус считает, что доллар США будет отставать от евро и ряда других валют, а доверие к рынкам EM вернулось. (Финмаркет)

Мечел — Paslentia Investments Ltd (Кипр, владеет 5,03% акций Коршуновский ГОК, который входит в Мечел), 22 мая подала от лица ГОКа иск в суд Иркутской области, оспаривая заключение ГОКом договоров поручительства с Газпромбанком на сумму 12,6 млрд руб. Миноритарий считает, что договоры были взаимосвязаны, т.к. оцениваются в 41,79% балансовой стоимости активов ГОКа, и, соответственно, требовали одобрения акционеров. Мечел, ГПБ и ВТБ комментариев не дали. Юристы говорят, что такие иски часто бывают успешны. (Коммерсант)

Транснефть — собирается заплатить за 2016 год около 60 млрд руб. дивидендов, что соответствует новой див. политике — 25% прибыли по МСФО. Это самые высокие дивиденды в истории компании.  (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн