Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 29.09.2016

По мнению генерального директора крупнейшего в мире нефтетрейдера Vitol Яна Тейлора, заморозки добычи нефти на текущем уровне недостаточно для восстановления баланса спроса и предложения.
Несмотря на то, что заморозка уровня добычи нефти показывает их намерение, фундаментально ее недостаточно для изменения ситуации в области спроса и предложения на рынке нефти. Для сдвига на рынке необходимо более сильное сокращение предложения
Г-н Тейлор не видит причин для существенного роста цен на нефть, поскольку все еще есть большой навес предложения. Он полагает, что к концу 2017 г. цена поднимется до $55 по причине снижения инвестиций в поддержание добычи нефти и возраста месторождений. (РИА Новости)

Наблюдательный совет ассоциации «НП „Совет рынка“ (регулятор энергорынка в РФ) решил оштрафовать объекты Русгидро общей мощностью 150 МВт в связи с неисполнением обязательств по ДПМ в сентябре 2016 года. Сумма штрафа не раскрывается. Также есть неисполнение обязательств у Квадры. Однако, она обошлась без штрафов. (Прайм)

ФАС отказалась от идеи регулирования тарифов в портах. Артемьев:
Будем использовать в том случае, когда они подняли тарифы, там в 10 раз, меры антимонопольного принуждения, но не тарифного … А там, где есть конкуренция, там никаких тарифов быть не должно
В самой службе не стали комментировать причины смены идеи. (Ведомости)

По итогам совещания у Шувалова Транснефть должна представить обоснование продажи своей доли в НМТП до 1 октября (это 35,57% с учетом 10,52% консолидированного владения вместе с ООО «Транснефть-Сервис»). Также дано поручение РФПИ предоставить информацию о планируемом участии в сделке. По мнению эксперта, одной из причин выхода Транснефти из НМТП может быть конфликт с  Группой Сумма. Другой причиной может быть необходимость найти дополнительный источник финансирования для инвестиционных проектов. (Газета.Ру)
★2

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн