Блог им. Klinskih-tag

НОВАТЭК или Газпром? Конечно НОВАТЭК!

📈 НОВАТЭК по итогам вчерашних торгов оказался в лидерах роста: котировки акций компании прибавили почти на 8%, однако они пока ещё трёхзначные.

НОВАТЭК или Газпром? Конечно НОВАТЭК!

Думаю, все понимают на каких свежих драйверах растёт компания:

1️⃣ После вчерашней диверсии с «Северным потоком» цены на газ вновь полетели в космос, превысив $2000 за тысячу кубов.

2️⃣ Спрос на СПГ со стороны европейцев теперь дополнительно усилится, раз уж трубопроводного газа им не видать.

Ну и, разумеется, если сравнивать с тем же неповоротливым Газпромом (уж извините меня за этот жаргон), НОВАТЭК — это всё ещё растущая компания, с перспективной дивидендной историей в обозримом будущем (в отличие от Газпрома, у которого жирные дивиденды будут крайний раз), на порядок меньшими геополитическими и санкционными рисками (к тому же, не гос.компания), ну и НОВАТЭК может похвастаться самой низкой себестоимостью добычи СПГ в мире!

Что ещё для счастья нужно? Разве что благополучное для РФ завершение СВО на Украине!
6 комментариев
прям так уверенно?😁
Ну тут казино, ниже 800 можно конечно купить
avatar
Новатек-среднесрочно будет поинтереснее-постабильнее… цена 800 возможна…
avatar
 МАРТЫНОВ-ты хоть деньги плати, чтоб из 99 процентов КАЛА на твоем ресурсе хоть какие-то выкладки вразумительные.мелькали

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН был бы анализ варианта ВЫПЛАТЫ Газпромом дивов-цена-уровни-до -после отсечки
Я ПОНИМАЮ-что тут уже впору открывать рубрику -МАТЬ задушила дочь и 3 месяца ела ее, сохраняя в холодильнике (именно туда катится Смарт лаб)-но хотелось бы 1 процента материала хотя бы… ТЕМАТИЧЕСКОГО
avatar
Новатэк летает с мая, вверх вниз… Но это тоже неплохо… С мая ты не сидел в нем в спекуоировпд, 50%только на нем смело плюсанул бы и вчерашний рост ещё на +7%как вариант в одном Новатэк сидеть можно было)) 
avatar
Доходы сравняют пошлинами с Газпромом вероятно. Но перспективнее точно. Переложился не в самый лучший момент. Перед объявлением дивов Газпрома. Но теперь буду ждать :)
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн