Новости рынков

Новости рынков | СПБ биржа намерена запустить "неспонсируемые" ETF

Мы считаем, что это актуально, потому что существенно диверсифицирует риски инвесторов

Биржа проявляет интерес не только к ETF из дружественных юрисдикций, но и в том числе американских.

Те ETF, которые заблокированы, они заблокированы, но это не значит, что в мире не осталось других ETF. У нас же торгуются американские бумаги, есть часть бумаг заблокированная, есть часть, которая торгуется. Инвесторы должны оценивать возможные потери и понимать, что сегодня есть инфраструктурные риски, но это не значит, что у нас должно остаться десять бумаг на рынке

— глава торговой площадки Роман Горюнов.

СПБ биржа намерена запустить «неспонсируемые» ETF (fomag.ru)

11 комментариев
   СПБ биржа как уж на сковородке, не знает куда податься, то гонконг, то ВДО, теперь ETF…
avatar
smtg, вообще странно, когда с одной стороны Лавров говорит о тотальной экономической войне Запада против РФ, а с другой стороны СПБ биржа надеется запустить торги новыми американскими ETF. Шизофрения.
avatar
Cash, у СПБ биржи выхода нету, иностранные бумаги токсичны, из российских эмитентов смогли только SPBE заманить и возможно Алмар.
avatar
Cash, тотальная война у путинской шайки с западом, РФ тут чисто в заложниках и получает только сопутствующий урон.
avatar
Жулики долбаные!!! Верните для начала замороженные акции США и Finex! Дайте всем их продать по адекватным, РЫНОЧНЫМ ценам и вывести деньги! А потом поговорим.
Вася Баффет, Вы кому тут это требование предъявили? Посетителям СЛ?  :)
avatar
etf это надёжно, говорили они...😂
Вася Баффет, настраивайтесь на 10 лет ожидания. Или должно случиться чудо.
avatar
Судьба СПБ биржи полностью зависит от взаимоотношений РФ и Запада. Я лично не вижу пока ни каких перспектив для их улучшения. Более того, ситуация лишь ухудшается. Вчера Tikkurila объявила об уходе из РФ. Сегодня Nike. Примут новый пакет санкций с баном на торговлю американскими ценными бумагами — и finita la commedia.
avatar
Cash, загнётся скоро эта СПб биржа. В современном мире не иметь вообще никаких эмитентов из США в портфеле — бред собачий. Да, доли можно обсуждать. Но полностью исключить эмитентов США из портфеля — это шах и мат. Жалкие попытки заменить это всё Гонконгом, Китаем и прочими второстепенными рынками — это просто смешно.
Вася Баффет, я для себя решил, что лет 10 можно даже в замороженных активах переждать. А через 10 лет, надеюсь, всё кардинально изменится…

А Гонгонг, КНР — это, согласен, конвульсии… Ирансские акции ещё предложить осталось 😁
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн