Блог им. andreihohrin

PRObondsмонитор. ОФЗ, облигации субъектов федерации, корпоративные и высокодоходные облигации. Обманчивая стабилизация

PRObondsмонитор. ОФЗ, облигации субъектов федерации, корпоративные и высокодоходные облигации. Обманчивая стабилизация
Выражу мысль кратко. Обманчивая стабилизация. До ОФЗ деньги так и не доходят. Почти вся кривая доходности имеет премию к ключевой ставке (а последний аукцион по размещению рублевого госдолга провалился). Первый эшелон корпоблигаций и облигации субъектов федерации продолжили постепенное снижение доходностей. Высокодоходный сегмент остался на месте. Снижать доходности далее облигационному рынку сложно (высокодоходному сегменту в том числе). Очередной шаг вниз по ключевой ставке в сентябре, если будет, лишь ослабит рубль. Ставка от рынка облигаций отвязалась. А скромная динамика самого рынка – вероятное проявление его слабости и подверженности коррекциям.
PRObondsмонитор. ОФЗ, облигации субъектов федерации, корпоративные и высокодоходные облигации. Обманчивая стабилизация
PRObondsмонитор. ОФЗ, облигации субъектов федерации, корпоративные и высокодоходные облигации. Обманчивая стабилизация
PRObondsмонитор. ОФЗ, облигации субъектов федерации, корпоративные и высокодоходные облигации. Обманчивая стабилизация


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К | ★2
6 комментариев
Спасибо. Всегда читаю с интересом ваши материалы.
avatar
Rodgall, сегодня материал на бегу был. спасибо!)
avatar
Посмотрите на облигации Беларуси, за день доходность с 8.2% подскочила до 9.4%.
Но в шорт не дают))
Николай Помещенко, политический риск во весь рост. нам тоже на заметку
avatar
Андрей Хохрин, а какая по вашему мнению вероятность техдефолтов и полных дефолтов по облигам Беларуси?  Е.Коган у себя в телеге пишет, что он не считает, что дефолты грозят бумаге. Типа ситуация в развитии, но именно на тамошнем шухере может оказаться удачный момент для входа . 
avatar
TwitterMan, я бы не делал выводов. а имея бумаги Белоруссии или белорусский эмитентов, продал бы. есть 2 плохих сценария. первый — Белоруссия идет путем Украины, становится самостоятельной. это путь к дефолту. второй — А.Лукашенко остается и набирает западных санкций, а Россия немного дистанцируется. путь к техдефолту или тоже дефолту. это крайние варианты. но их вероятность серьезно отлична от нуля.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Хохрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн