Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Инфляция разменялась на металл. Инвесторы ищут защиты от глобальной неопределенности

Новую неделю рынок золота начал с обновления исторического максимума — $1945 за тройскую унцию. Одновременно суммарные активы ETF, инвестирующих в драгоценный металл, достигли 3,32 тыс. тонн — также исторического максимума. Помимо золота институциональные инвесторы активно скупают другие благородные металлы — серебро, платину и палладий. В период отрицательных реальных ставок они выступают защитой от глобальной неопределенности из-за коронавируса и роста инфляции.

https://www.kommersant.ru/doc/4433376

 

Биткойн ушел на взлет. Майнеры и спекулянты разогнали виртуальную валюту

Биткойн обновил максимум с сентября прошлого года, остановившись вблизи уровня $11 тыс. За день виртуальная валюта поднялась в цене на 11%, а шестидневное ралли принесло ее владельцам более 20%. Стремительному взлету стоимости криптовалюты способствовало не только ослабление доллара и стремление инвесторов найти интересные активы, но и сократившееся предложение биткойнов со стороны майнеров.

https://www.kommersant.ru/doc/4433436

 

«Роснефти» подобрали конкурентов. Красноярские участки заинтересовали ЛУКОЙЛ и «Норникель»

Как выяснил “Ъ”, Минприроды готово выставить на аукционы только два из трех запрошенных «Роснефтью» газовых участков в Красноярском крае — Дерябинское и Казанцевское, тогда как Ушаковское месторождение будет зарезервировано для «Норникеля». Кроме того, аукционы могут пройти без особых условий, о которых просила «Роснефть», и в таком случае конкуренцию нефтекомпании может составить ЛУКОЙЛ. Эксперты считают, что невозможность получить Ушаковское месторождение не должна критическим образом повлиять на планы «Роснефти» по строительству СПГ-завода на Таймыре.

https://www.kommersant.ru/doc/4433457

 

«Пятерочка» может открыть магазин без кассиров

Торговая сеть «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) рассматривает возможность открытия «магазина без кассиров» для широкого круга покупателей, сообщил гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров. В 2019 году сеть запустила экспериментальный магазин «Пятерочка с собой» для сотрудников компании.

https://www.kommersant.ru/doc/4433572

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/28/835460-pyaterochka-gotovitsya-k-otkritiyu-magazinov-bez-kassirov


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн