Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Инвесторы мигрируют в Китай и наличность. Из-за продолжающейся неопределенности на развитых рынках

По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), инвесторы активно перекладывают средства в фонды денежного рынка, общий объем которых в конце апреля достиг рекордных $1,1 трлн. Кроме того, управляющие крупнейших инвестфондов активно переводят средства в Китай из развитых и других развивающихся стран. В марте доля китайских ценных бумаг в общем объеме инвестпортфелей на $2 трлн достигла рекордных 25%, тогда как годом ранее составляла 20%.

https://www.kommersant.ru/doc/4343714

 

Сбербанк инвестировал в элитное жилье. Он стал партнером Vesper в двух проектах в центре Москвы

«Дочка» Сбербанка – компания «Сбербанк инвестиции» – 12 мая, по данным ЕГРЮЛ, стала владельцем 50% долей в ООО «Маяк» и ООО «Прима». Первое ООО – застройщик гостинично-жилого комплекса Fairmont & Vesper (25 500 кв. м) рядом со станцией метро «Маяковская». Второе – строит жилой комплекс Lucky (189 000 кв. м) рядом с метро «Улица 1905 года». Девелопер обоих проектов – Vesper.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/05/14/830286-sberbank-zhile

 

СИБУР резко сокращает инвестиции. Компания снизит их почти в два раза в 2020 году

Крупнейшая нефтехимическая компания России СИБУР собирается резко сократить капитальные вложения на фоне влияния коронавируса — они могут упасть до 75 млрд руб. против 150 млрд руб. в прошлом году. Этот план не затронет крупнейший проект — Амурский ГХК, инвестрешение по которому, впрочем, пока не принято. При этом на данный момент коронавирус не так серьезно ударил по нефтехимии, как по другим отраслям,— выручка СИБУРа в первом квартале сократилась всего на 8%.

https://www.kommersant.ru/doc/4344019

1 комментарий
выручка СИБУРа в первом квартале сократилась всего на 8%

2 кв. смотреть надо, а первый и так понятно 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн