Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

БАМ требует тока в центре. Под расширение магистрали могут построить новую электростанцию

Как выяснил “Ъ”, для развития Восточного полигона и электрификации БАМа может потребоваться строительство дополнительной генерации. Сейчас энергосистемы Дальнего Востока и Восточной Сибири не синхронизированы, что повышает риски энергоаварий при планирующемся увеличении загрузки магистрали. ТЭС предлагается построить на стыке двух энергосистем. Ни мощность, ни механизм строительства пока не определены. Но за реализацию проекта уже разворачивается борьба между двумя крупнейшими владельцами энергетики двух регионов — Сибирской генерирующей компанией и «РусГидро».

https://www.kommersant.ru/doc/4315811

 

Энергетикам мешает карантин. Спрос на электроэнергию в Москве и области за нерабочую неделю упал на 7%

В первую неделю самоизоляции максимальное снижение потребления электроэнергии в Москве и Московской области составило 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили “Ъ” в « Россетях». По данным компании, падение происходило на промышленных предприятиях из-за снижения экономической активности, а также в офисах из-за перевода сотрудников на удаленную работу. Спрос снижается и в целом по Единой энергосистеме России: за карантинную неделю он упал на 6% с учетом температурного фактора. Крупные потребители при этом указывают на рост стоимости электроэнергии последние дни «вопреки законам спроса и предложения».

https://www.kommersant.ru/doc/4315916

 

МТС выступит переводчиком

Как стало известно “Ъ”, экс-президент системы переводов «Юнистрим» Кирилл Пальчун перешел на работу в группу МТС. На новом месте он займется созданием новой системы денежных переводов, которая учитывая его опыт и связи, а также обширную розничную сеть МТС и имеет шанс стать одной из крупнейших. «Юнистрим», который не так давно покинул Кирилл Пальчун, уже начал терять партнеров.

https://www.kommersant.ru/doc/4315833

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2020/04/07/827313-mts

 


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн