Блог им. andreihohrin

Как Вы находите состояние фондовых рынков?

Как Вы находите состояние фондовых рынков?Как Вы находите состояние фондовых рынков? Как и многие, да как и я, находитесь в кэше или коротких облигациях и наблюдаете взрывной или хотя бы просто настойчивый рост акций? Или купили акции, смотрите за их удорожанием и стараетесь угадать, где будет разворот, чтобы выйти на вершине? У меня к последним событиям отношение взвешенное. В экспериментальном портфеле #3 ставка на рост российского и американского рынков акций сделана была еще в конце мая и с тех пор почти непрерывно обновлялась. И видимо, обновится еще и на следующей неделе. Но также понимаю и то, что рынки перегреваются. Возможно, следующая неделя станет завершающей в цикле моей игры на повышение акций. Возможно. Играть на опережение, пытаясь предвосхитить разворот – дело рискованное и неблагодарное.

Так или иначе, основные спекулятивные ставки делаются в рамках другой стратегии – импульсной (она ведется совершенно реально и применяется как спекулятивная часть облигационных портфелей). По логике этой стратегии, сделок немного и желательно не ошибаться. Цена ошибки в отношении покупки американских акций высока. Импульсная стратегия стагнирует уже полгода. Плата за низкую волатильность. Произойдет на рынках эйфория покупателей, буду открывать короткие позиции, в первую очередь во фьючерсе на американские акции. Пока эйфории нет. Денежные фонды мира накопили исторически прецедентные суммы наличности, отражая далеко не эйфорические настроения инвесторов.

Продолжаю ставить на умеренный риск. Т.е. сохраняю рубль в качестве базовой валюты (других валют и не имею пока что), держу высокодоходные облигации и буду сокращать долю в них с нынешних 90-100% до 80-90% очень умеренными темпами. И, скорее всего, не сейчас. 


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
10 комментариев
Надо мониторить социальные сети. Как в топ кухарок и бьюти блогерш выйдут супер удачные инвестиции — сваливать в американский кэш…
avatar
Mezantrop, это слишком сложно. Пока со с-лаба не исчезнут мнения, которые ныне идут через пост, про крах, падение, перегретость и прочую ересь, фонда будет расти
Потому как пипл не вкуривает, что кризис уже был в летнем сезоне 2019. И он уже завершился, а сейчас идет восстанавливающая терапия в виде куе-инъекций. Поэтому сейчас не аналог 2007-8, а аналог 2009-10
avatar
Lilith, 
Мне нравится субъективно теория о сборе урожая ФРС через рост ставок. Если не мониторить переписку мяса, подойдет намек на рост ставок ФРС…
avatar
Lilith, смело!
avatar
Mezantrop, так и есть!
avatar

только от лонга до 30.12.2019
Потом — апдейт и наверняка как говорится «продолжение следует»
Ключевой индикатор строго за лонг: https://www.etoro.com/ru/people/drvaska/portfolio
Все в точности так, как было при пробое вверх 2220 СнП какое-то число лет тому назад. Те же мотивы, обоснования, методы и позы. Даже Луна была в тех же астрономических положениях

avatar
Бабочка на ртс интересная нарисовалась…
avatar
_xXx_, какая?
avatar
Андрей Хохрин, шортовая
avatar
-Поручик, как Вы находите мою грудь?
-С трудом-с.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн