Новости рынков

Новости рынков | ТМК - отгрузка труб за 9 месяцев -2%, до 2,9 млн тонн

ТMK объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2019 г.

9 месяцев 2019 г. по сравнению с 9 месяцами 2018 г.

Общий объем отгрузки труб незначительно снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок как бесшовных, так и сварных труб (на 1% и 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, соответственно), что главным образом было связано с сокращением отгрузок в Американском дивизионе.
Это было частично компенсировано ростом отгрузки труб в Российском дивизионе (на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), главным образом за счет увеличения отгрузки бесшовных труб OCTG (на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а также труб большого диаметра (на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

— Общий объем отгрузки труб OCTG снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе выросли на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено повышением сложности проектов по добыче углеводородов в России и увеличением доли горизонтального бурения.

— Общий объем отгрузки премиальный резьбовых соединений снизился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 282 тысячи тонн, в то время как отгрузки премиальных резьбовых соединений в Российском дивизионе выросли на 16%.

Прогноз до конца 2019 г.

ТМК ожидает, что в 2019 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на стабильном уровне. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к дальнейшему росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

Ситуация на североамериканском рынке труб, вероятно, останется напряженной из-за волатильности цен на нефть, газ и сталь, замедления буровой активности и того факта, что нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу, что ведет к снижению спроса на трубную продукцию и создает давление на цены трубной продукции.

Сложная рыночная ситуация и ценовое давление на европейском рынке, вероятно, сохранятся до конца года, что может оказать давление на результаты Европейского дивизиона в 4-м квартале этого года.

ТМК - отгрузка труб за 9 месяцев -2%, до 2,9 млн тонн

источник

  • обсудить на форуме:
  • ТМК
  • Ключевые слова:
  • ТМК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн