Новости рынков

Новости рынков | АФК Система - продает 51% акций Лидер-Инвест

Группа АФК «Система» подписала обязывающую документацию о продаже 51% акций АО «Лидер-Инвест» ETALON GROUP PLC за 15,2 млрд рублей. 

По итогам сделки доля Группы АФК «Система» в Лидер-Инвест составит 49%.

Бизнесы Лидер-Инвест и Etalon Group органично дополняют друг друга с точки зрения индустрии, географии присутствия и классов объектов. Сделка позволит создать нового лидера рынка жилой недвижимости, значительно оптимизировать затраты на строительство, маркетинг и продвижение, а также административные расходы двух девелоперских активов, что в совокупности обеспечит дальнейший рост стоимости доли Группы АФК «Система» в этом бизнесе.

Группа «Эталон» привлекла ведущие международные консалтинговые компании для оценки Сделки: PwC провела финансовую и налоговую проверку, Allen & Overy выступила в качестве юридического консультанта Группы «Эталон» по вопросам соблюдения требований английского и российского законодательства, а J.P. Morgan Securities plc выступила в качестве финансового советника Группы «Эталон». Одобрение от Федеральной Антимонопольной Службы Российской Федерации (ФАС России) в отношении Сделки уже получено. Совет Директоров Группы «Эталон» одобрил Сделку. Сделка будет профинансирована за счет долгосрочной кредитной линии от Сбербанка. Группа «Эталон» намерена завершить интеграцию «Лидер-Инвест» в 3 квартале 2019 года.

https://www.etalongroup.ru/press-center/gruppa-etalon-priobrela-51-lider-invest/

http://www.sistema.ru/press-centr/press-relizy/detail/article/23953/

4 комментария
Вот это поворот. А говорили Система купит Эталон. Походу дела, продажа Детского мира отменяется.
Александр Лопатин, так еще и купит, никуда не денется, только не весь, а долю.
avatar
Displacer, Кстати как вариант, на эти же деньги потом Эталон купить)))
Как раз Ведомости сегодня написали:
«Соглашение о покупке доли в «Лидер-инвесте» – часть глобальной сделки по вхождению АФК «Система» в уставный капитал «Эталона», говорят источники, близкие к сторонам переговоров. Уже в ближайшее время может быть закрыта сделка по приобретению корпорацией порядка 25% акцией «Эталона» у семьи Заренкова. Источник, знакомый с ходом переговоров, уточняет, что «Система» готова дать существенную премию к рынку за этот пакет и заплатить за него до $230 млн.»

А $230 млн. это барабанная дробь 15,2 млрд. руб..

Т.е. мы наблюдаем обмен доли Лидер-инвеста на долю в Эталон групп

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн