Новости рынков

Новости рынков | НЛМК - иск к ОГК-2 и ассоциации "НП Совет рынка" по Серовской ГРЭС отклонен

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые отклонили иск НЛМК к ОГК-2 и ассоциации «НП Совет рынка»  с требованием признать недействительным изменение договора о строительстве энергоблока Серовской ГРЭС.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд во вторник отклонил кассационную жалобу НЛМК на принятое в июне решение арбитражного суда Москвы и сентябрьское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.

ОГК-2 должна была построить на ГРЭС новый блок в рамках обязательной инвестпрограммы и вывести старые мощности. Пуск планировался на ноябрь 2017 года, но в 2015 году при перегрузке в порту Роттердама утонул генератор. Минэнерго РФ предлагало правительству перенести ввод на 2023 год либо передать ДПМ другому генератору. Как сообщалось в феврале 2016 года, правительство РФ одобрило перенос площадки строительства энергоблока мощностью 420 МВт по ДПМ с Серовской ГРЭС ОГК-2 (входит в " Газпром энергохолдинг") на Верхнетагильскую ГРЭС «Интер РАО».

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={F90539C7-D0AB-4B05-BA66-1B7456C7967C}

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн