Новости рынков

Новости рынков | ОВК - Ростех купит 9,33% акций вагонной компании у группы ИСТ

"Ростех" покупает у группы ИСТ 9,33% акций НПК «Объединенная вагонная компания» (ОВК) и планирует подписать юридически обязывающие документы по этой сделке до конца недели.

Средства на реализацию сделки выделены из бюджета "Ростеха" в виде целевого займа. Расчеты по сделке отнесены на январь 2019 года.

Фактическим покупателем актива выступит структура УВЗ — «ОмскВагонМаш».
Сделка и ее механизмы одобрены на текущей неделе правлением «Ростеха».

В соответствии со стратегией развития «Ростеха» доля гражданской продукции в общем объеме производства корпорации к 2025 году должна достигнуть 50%. Высокотехнологичное вагоностроение  является для корпорации одним из ключевых направлений производства. УВЗ в 2017 году выпустил более 15 тысяч грузовых вагонов, что вдвое больше, чем годом ранее. В 2018 году планируется поставить более 18 тысяч единиц подвижного состава.

Заместитель гендиректора «Ростеха» Дмитрий Леликов:

«Усиление позиций „Ростеха“ в этой сфере требует привлечения дополнительных компетенций и экспертиз со стороны других участников рынка. Этим обусловлено намерение корпорации войти в капитал ОВК как одного из крупнейших и самых современных вагоностроительных производств России»


https://www.finversia.ru/news/markets/rostekh-kupit-9-33-aktsii-obedinennoi-vagonnoi-kompanii-50904
  • обсудить на форуме:
  • ОВК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн