Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - предоставила возможность онлайн-регистрации клиентов

С октября 2018 года физические лица могут начать торговать на фондовом и валютном рынках Московской биржи практически мгновенно после открытия счета на сайте брокера или банка.

Такая возможность появилась благодаря реализации Московской биржей проекта по регистрации новых клиентов через API подключение участников торгов к системам биржи.

В апреле 2018 года участникам торгов был предоставлен сервис онлайн-регистрации посредством файлового обмена в рамках системы электронного документооборота, которая пришла на смену рейсовой регистрации клиентов. Получение доступа к торгам при рейсовой регистрации занимало несколько часов.

https://www.moex.com/n21357/?nt=106

★5
9 комментариев
Московская биржа — предоставила возможность онлайн-регистрации клиентов
 
прочел как:
Внимание, московская биржа подключила базу своих клиентов к интернету, поэтому как только ее взломают и сопрут, дорогие клиенты смогут получить на свои почты и телефоны тонны спама и звонков с выгодными предложениями!

PS: видимо задолбали уже клиенты звонить и жаловаться… вот и предложили занять клиентов чем-нибудь другим, чтобы разгрузить техподдержку… ^^'
Не вижу пользы. Что, пару дней открытия счета подождать лень кому то?
avatar
Turbo Pascal, до мая этого года в моём городе не было брокеров вообще. В 2016-го было два онлайн, с 2017-го ещё несколько через госуслуги подтянулись.

Для меня онлайн (брокеры, магазины...) — это не прихоть :)
avatar
Денис Г., «онлайн» — это понятно и хорошо.
«Мгновенно» то зачем? Подал заявку на открытие брокерского счета — через 30 секундд уже можешь заявку выставлять? К чему такая спешка в вопросах инвестиций?
avatar
Turbo Pascal, не знаю, к чему именно такая спешка, но вот лично я открывал счёт «онлайн» где-то неделю или две :) Для меня и пара дней — прорыв.

Может они хотят конкурировать со всякими форексами? Ну типа народу-то всё равно, где сливать, большинство в этом азартную игру видит, поэтому и минимальные счета убрали (раньше за пару тысяч даже счёт не открывали), и пополнения с карточек, и вот теперь регистрация мгновенная. Рекламы по ТВ не хватает, у форекса появилась.
avatar
Денис Г., с форексом конкуренция — это неправильно. У форекс-контор главное — это на эмоциях очень быстро принять деньги, пока «немамонт» не сообразил что-к-чему. Поэтому навязчивая реклама + никаких проверок и документов при перечислении денег в сторону кухни (зато всё очень медленно и тщательно перепроверяется, когда надо обратно достать хооть копейку).

Нормальный брокер живет на комиссии, ему такая агрессивная реклама и мгновенные перечисления не особо нужны.
avatar
Turbo Pascal, очевидно, чтобы инвестор, которого консультанты развели на инвестиции мог инвестировать деньги сразу же, по горячему… а то ведь через день-другой он может прийти в себя и одуматься... 
я так думаю, недалеко то время, когда мы увидим на мосбирже настоящие биржевые бинарные опционы 
Нормальная логика, все верно делают.
Крупняк у банков отжали — дали прямой доступ на валютный рынок, причем процесс только начался.
Теперь физики. Такими темпами через 3-5 лет брокер для торгов только на МосБирже будет не нужен.
avatar
ВТБ уже успело минимум неделю как отрекламироваться. что теперь открывает счета онлайн через супер пупер API. А потом также по старинке топаешь несколько раз в отделение и пишешь пачку заявления, например, чтоб подключить QUIK 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн