Новости рынков

Новости рынков | МТС - Выручка Группы выросла на 7% г/г до 114,3 млрд руб, OIBDA +22,5% до 53,9 млрд рублей.

«МТС»  объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2018 год.

Алексей Корня, президент и председатель правления ПАО «МТС», комментирует результаты:
«Второй квартал стал еще одним сильным периодом для компании, когда мы смогли продолжить позитивную динамику предыдущих кварталов и показать хорошие операционные и финансовые результаты. Выручка Группы выросла на семь процентов в годовом выражении до 114,3 миллиарда рублей, OIBDA увеличилась на 22,5 процента до 53,9 млрд рублей. Без учета влияния новых стандартов, выручка и OIBDA Группы продемонстрировала впечатляющий рост на 7,6 процента и 5,1 процента соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Катализатором ускорения темпов роста бизнес-показателей стал российский бизнес Группы, где мы укрепили свои лидерские позиции на рынке. В течение отчетного периода российская конкурентная среда улучшилась, и мы выиграли от общей ценовой конъюнктуры, а также наблюдали устойчивую тенденцию в росте потребления данных и продажи товаров.

Несмотря на то, что мы прогнозируем сохранение в будущем некоторых негативных факторов, влияющих на операционную эффективность Группы, таких как макроэкономическое состояние, конкурентная среда и регуляторные изменения, мы улучшили прогноз финансовых результатов по году и ожидаем рост выручки Группы в диапазоне два-четыре процента и увеличение показателя OIBDA порядка на два процента, без учета влияния новых стандартов отчетности МСФО

МТС сохраняет приверженность действующей дивидендной политике и планирует направить около 52 миллиардов рублей на выплату дивидендов за 2018 год.

сообщение
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн