Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Globaltruck нашел якорного инвестора. До 20% автоперевозчика купят РФПИ и партнеры

Автоперевозчик Globaltruck закрыл книгу заявок на IPO. По информации “Ъ”, компания разместилась по 132 руб. за акцию, но высокий спрос на ее бумаги предполагает, что может быть полностью реализован опцион дополнительного размещения. Выручка от размещения, таким образом, составит свыше 3,8 млрд руб. Якорным инвестором в рамках размещения, как стало известно “Ъ”, стал РФПИ. Фонд и его партнеры — зарубежные инвесторы с Ближнего Востока, из Северной Америки и Западной Европы — получат до 20% в компании. (Коммерсант)


Mail.ru Group сообщила о закрытии сделки по продаже компанией Гришина 2,1% акций группы

Интернет-компания Mail.ru Group сообщила о закрытии сделки по продаже 4 млн 717 тыс. 879 глобальных депозитарных расписок (GDR) группы, размещенных компанией сооснователя Mail.ru Group Дмитрия Гришина на Лондонской бирже. Об этом говорится в сообщении Mail.ru Group. Общая сумма сделки составила чуть более $150 млн. (Финанз)


Китай повысит загрузку российских металлургических заводов

В 2017 г. в Китае будет закрыто 128 млн т сталелитейных мощностей, а с 2018 по 2020 г. – по 37 млн т в год, следует из презентации «Северстали». Спрос на стальную продукцию в Китае будет расти, а экспорт – падать. Если Китай сократит экспорт, увеличится загрузка мощностей экспортеров в России и на Украине. Сейчас загрузка заводов в России – 80%. (Ведомости)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн