Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 06.06.2017

Арбитражный суд республики Башкирия проведет предварительные слушания по иску Роснефти о взыскании 170,6 миллиарда рублей с АФК Система. Слушание начнется в 11 часов по местному времени (09.00 мск). (Прайм)

Полюс — сообщает о намерениях разместить акции на Московской бирже и ГДР на Лондонской бирже. Базовый размер предложения в рамках SPO составит 7% с учетом выпуска новых акций на $400 млн. По данным Коммерсанта, договоренностей с якорными инвесторами нет, но небольшую часть бумаг могут выкупить банки—организаторы размещения и РФПИ, доля которого может вырасти пропорционально привлечению партнеров. (Коммерсант)
Книга заявок будет открыта в ближайшее время, SPO будет сопровождаться Road show. В результате SPO  и продажи 10% китайской Fosun, до конца года у Polyus Gold  останется 76,5%, а на рынке  будет торговаться 13,5%. (Ведомости)

МОЭСК —  в 2017 году планирует вынести на рассмотрение совета директоров трехлетнюю программу консолидации электросетевых активов, которая «должна быть направлена на ежегодную консолидацию не менее 15% неподконтрольной НВВ (необходимая валовая выручка, используется в том числе при расчете тарифов — ред.) в каждом из регионов присутствия». (Прайм)

Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ДВМП в пользу УК Капиталъ долг по облигациям в размере 256,5 млн рублей (с учетом купонного дохода и процентов за пользование чужими средствами). (Финмаркет)

Группы ГМС  — чистая прибыль по МСФО в 1 квартале 2017 года выросла в 3,7 раза г/г — до 77 млн рублей. Выручка +8% и составила 9,76 млрд  рублей. EBITDA -11% — до 1,05 млрд  рублей. Рентабельность по EBITDA составила 10,7% против 13,0% годом ранее.

Тольяттиазот — никаких переговоров о продаже доли в ТоАз не ведется, заявил Владимир Махлай. Он отметил, что узнал о продаже 71,5% акций компании из СМИ.
Это [про продажу] говорят те, кому это выгодно, а мне ни $2 млрд, ни $200 млрд, ни $300 млрд не нужно
(Ведомости)
1 комментарий
"$300 млрд не нужно...." да уж… куда катится этот мир…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн