dr-mart

Итоги дня ММВБ: QIWI, ДВМП, ОПИН, ФСК, Черкизово

Итак, короткий обзор как всегда.
Надо отдать должное, наш рынок сегодня полностью проигнорировал внешний негатив и жил своей жизнью. 
Сначала смотрим котировки на смартлабе, сортируем по росту оборотов и ставим фильтр по объему торгов >>>:
  • ДВМП: +9,5% оборот x24 раза = новостей не видел. Вчера был опубликован ежеквартальный отчет эмитента за 1 квартал.
  • ОПИН: +4% оборот х23 раза. Посмотрел сущфакты, вчера была новость что хотят разместить допэмиссию на 30 млн акций.
  • QIWI +9,4% оборот x10 раз. Киви сегодня отчиталось. Выручка выросла на 16%, наверное это главный позитив. Прибыль почти не изменилась. Компания объявила дивиденды за 1 квартал $0,22. Я подбил тут дивидендную историю QIWI, видно что они платят почти каждый квартал эти дивиденды, так что все норм. На чем рванула бумага я так и не понял.
  • Система +1,7% несмотря на то, что Сечин намекнул, что 106 млрд это номинальные требования, а с учетом инфляции ущерб составил 180 млрд руб.
  • ФСК ЕЭС +3,8% оборот +30% Не понимаю почему народ так колбасит в этой бумаге. Вроде ничего не происходит, а она летает туда-сюда.
  • МРСК Волги +8%, оборот +16%. На чем рост?
  • Транснефть еще -4,4% после сокращения доли в MSCI. Изменения в силу 31.05.2017.
  • Газпром +0,7%, оборот упал на 17%. Завтра решение по дивидендам. Еще раз повторюсь, что жду дивиденды примерно на уровне 8,5 рублей.
  • Кстати по Алросе (+1,1%): как я и предполагал, в этом году спрос на алмазы будет ниже, чем в прошлом году. Так что выдающиеся результаты вряд ли повторятся. Инфа от De Beers.
  • Черкизово (+0,17%) публикует отличный отчет (или мне кажется?). Компания за 1 квартал заработала как за весь прошлый год: http://smart-lab.ru/q/GCHE/f/q/MSFO/. Правда инсайдеры судя по всему там уже сыграли игру:) Реакции на отчет что-то не было никакой.
Что случилось с ДВМП?
10 комментариев
Колбасы +39%.что случилось с колбасами?)))))
  • МРСК Волги +8%, оборот +16%. На чем рост?
Думают что дивы будут как у центра
avatar

Хороший обзор. Спасибо Тимофей

Полезный обзор. Интересно. ФСК, в пятницу, когда все медленно снижались, выросло с 0.19 до 0.199. Без причин. Понедельник, вторник, возвращение к статусу -кво, но с перегибом в минус (0.18380) Среда, полноценный возврат к утру пятницы( 0.19090).Спекулятивная бумага. Народ обменивается деньгами.
avatar
а что с ДВМП? Классический третий эшелон, тут дадьки и с небольшими кошельками могут рынок двигать
avatar
QIWI в понедельник акселератор купило толковый, а для них это сейчас основная стратегия, впрочем о покупке инсайд был неделю назад, а новость как раз разошлась ко вчера — может это
avatar
Yalexey, хм, а что за акселератор и как это повлияет на их прибыль??
Тимофей Мартынов, Привет, это (здесь ссылка на новость) по стратегии QIWIпоэтому хорошо и правильно. Наверное больше вряд ли можно добавить
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн