Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 03.05.2017

Вчера Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Роснефти и подконтрольной ей Башнефти о взыскании более 106,6 миллиарда рублей с АФК Система и ее дочки Система-Инвест. Иск поступил в арбитраж во вторник, к производству он пока не принят. (Прайм)

Этот иск связан с действиями бывшего владельца Башнефти, которые привели к обесценению актива. Так считает Роснефть. Пресс-секретарь Роснефти М. Леонтьев.
Мы считаем, что были совершены действия и манипуляции, которые уменьшили стоимость «Башнефти».
Суть иска в том, что в результате некоторых административных действий — проведенных реорганизаций — были выведены активы. Выведенные активы были оценены в эту сумму.
( Интерфакс) (ТАСС)

Газпром – компании Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall (партнеры по проекту Северный поток-2) предоставят оператору проекта бридж-кредит в размере до 6,65 млрд евро под 6% годовых. Соглашение о финансировании действует до конца 2019 года. (ТАСС)

ДВМП — предложило кредиторам перенести срок выплаты по дефолтным облигациям серии БО-01 на 27 октября 2017 года. Речь идет о выплатах по четвертому купону облигаций и по договору новации, который предполагал перенос с 27 октября 2016 года выплаты по третьему купону. Ранее ДВМП планировало рассчитаться по обоим этим обязательствам до 27 апреля. (Финанз)

Фармсинтез — чистый убыток по МСФО в 2016 году вырос в 2,6 раза г/г, до 910,5 миллиона рублей. Выручка выросла в 2 раза и составила 661,3 миллиона рублей. Валовая прибыль выросла в 2,3 раза, до почти 405 миллионов рублей. Финансовые доходы упали почти в 13 раз, составив 15,9 миллиона рублей. (отчет)

Аэрофлот – в 1 квартале американский фонд Smallcap World Fund (входит в семейство American Funds под управлением Capital Group) приобрел чуть более 1,3% УК Аэрофлота. По состоянию на 31 марта у фонда было 14 млн 593 тыс. акций AFLT. Рыночная стоимость пакета на тот момент составляла $43,5 млн. (Финмаркет)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн