Блог им. point_31

Как установить терминал QUIK на imac, macbook, apple, mac os x? Узнаем из этого видео!


В этом видео вы узнаете как установить торговый терминал QUIK на любую технику apple (imac, macbook и т.д.) и использовать его без лагов, задержек и ошибок.

wineskin.urgesoftware.com/tiki-index.php?page=Downloads — программа для установки QUIKa

onlinebroker.ru/trading/quik/ — дистрибутив QUIKa

www.parallels.com/ru/products/desktop/download/ — программа для создания виртуального диска

★12
7 комментариев
У меня при запуске через паралель в квике слетает конфигурация, было такое как-то лечится?
avatar
Сергей Урускин, в принципе, через parallels все работает без сбоев. Конфигурация не слетала ни разу. могут сами окошки немного в размерах гулять, но это бывает так редко, что и говорить не стоит. Возможное лечение: Полностью переустановить quik (желательно в другую папку) и в настройках quika установить отметку — сохранять конфигурацию при выходе из системы. Должно все работать.
Добавлю и уточню:

1) Название Wine это программерская шутка — рекурсивный акроним ( нужно читать первые буквы ) «Wine Is Not Emulator».
Оно не эмулирует, а переводит вызовы win32(64) для unix ( или ещё где )
Программа думает что работает с windows, а система думает что запущенна родная для ОС программа. Это я стараюсь объяснить на пальцах как можно проще.

2) Всем этим занимается процесс wineserver, он обязательно появится в списке запущенных процессов при запуске программы. Все вызовы проходят через него. На обработку нужно время, для человека практически не заметное, но заметно с машинной точки зрения. Дальше используются фиктивные dll, написанные разработчиками winehq и которые могут сильно отличаться от родных MS, а значит и время работы тоже отличается. Можно использовать и родные из windows, если знаете какие именно dll Вам нужны, но копирайты и разборки с MS за Ваш счёт.
Итого: wineserver + fake dlls = основная причина по которой не нужно заниматься скальпингом при данной реализации запуска Quik. А HFT из дома заниматься в априори смысла нет — только колокейшн сервера. Для quik+wine — только свинг, среднесрок долгосрок или инвестиции.

3) Для работы программы нужны: дисковая структура как windows, персональные настройки и реестр. Для этого создаётся отдельный каталог: «wineprefix» — в терминологии wine, или «бутылка» — в терминологии разработчиков wine ( потому что вино обычно храниться в бутылках, снова юмор =) ). Этот каталог является «Персональным экземпляром windows». В идеале каждому приложению нужен свой отдельный экземпляр. «Бутылки» можно складировать где угодно. Тут нужно покопаться в настройках вашего графического приложения чтобы узнать куда оно их складирует по-умолчанию. «Бутылки» можно архивировать и переносить куда угодно. К примеру, Вы установили, запустили и настроили приложение и хотите поделиться с другом — тогда делаете архив из бутылки и передаёте его другу. Друг его распаковывает в нужное место и запускает. Многие графические приложения для работы с бутылками wine имеют возможность добавления новой уже готовой бутылки. Я думаю wineskin не исключение.
Вато Геворгардзе, ты молодец. Информация НАИПОЛНЕЙШАЯ. Я конечно половину не понял ))), но знания похвальны. Я не программист, а трейдер, поэтому изучаю вопрос с точки зрения (поставил прогу, работает, торгуется — отлично)
Владимир Литвинов, Да это я на случай если кто будет спрашивать: " А можно скальпить?" или «А оно точь-в-точь как windows будет работать?». Просто, первый вопрос как правило звучит так: " А можно ли трейдить под моим любимым macpro? Я чего его зря покупал чтоли?". Ответ получается такой: " Да, можно, но есть нюансы" — основные я перечислил =)

А вообще видео отличное — можно ссылаться как на инструкцию. ;)
Вато Геворгардзе, Спс, это мой первый пост на смарте. Такие комменты вдохновляют. Еще раз спасибо.
Круто! Спасибо! Очень полезная информация! Узнал только сейчас из Юбилейного поста:)
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн