BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть выше, в районе горизонтали 75 000, проходит точка...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
1) Название Wine это программерская шутка — рекурсивный акроним ( нужно читать первые буквы ) «Wine Is Not Emulator».
Оно не эмулирует, а переводит вызовы win32(64) для unix ( или ещё где )
Программа думает что работает с windows, а система думает что запущенна родная для ОС программа. Это я стараюсь объяснить на пальцах как можно проще.
2) Всем этим занимается процесс wineserver, он обязательно появится в списке запущенных процессов при запуске программы. Все вызовы проходят через него. На обработку нужно время, для человека практически не заметное, но заметно с машинной точки зрения. Дальше используются фиктивные dll, написанные разработчиками winehq и которые могут сильно отличаться от родных MS, а значит и время работы тоже отличается. Можно использовать и родные из windows, если знаете какие именно dll Вам нужны, но копирайты и разборки с MS за Ваш счёт.
Итого: wineserver + fake dlls = основная причина по которой не нужно заниматься скальпингом при данной реализации запуска Quik. А HFT из дома заниматься в априори смысла нет — только колокейшн сервера. Для quik+wine — только свинг, среднесрок долгосрок или инвестиции.
3) Для работы программы нужны: дисковая структура как windows, персональные настройки и реестр. Для этого создаётся отдельный каталог: «wineprefix» — в терминологии wine, или «бутылка» — в терминологии разработчиков wine ( потому что вино обычно храниться в бутылках, снова юмор =) ). Этот каталог является «Персональным экземпляром windows». В идеале каждому приложению нужен свой отдельный экземпляр. «Бутылки» можно складировать где угодно. Тут нужно покопаться в настройках вашего графического приложения чтобы узнать куда оно их складирует по-умолчанию. «Бутылки» можно архивировать и переносить куда угодно. К примеру, Вы установили, запустили и настроили приложение и хотите поделиться с другом — тогда делаете архив из бутылки и передаёте его другу. Друг его распаковывает в нужное место и запускает. Многие графические приложения для работы с бутылками wine имеют возможность добавления новой уже готовой бутылки. Я думаю wineskin не исключение.