Блог им. sortarray

Смысл подписи петиций

Никогда не подписывал, но вот, не так давно тут на смартлабе в каком то треде, повелся, подписал:) Вроде, против ограничений ЦБ по частным инвесторам.

когда подписывал, че то подумалось, что, типа, странно, никаких данных идентификации личности не требуется, так можно ботом за пару секунд любую петицию захреначить. Да и потом, не особо понятно, когда ее подаешь там куда-то, как они следят за тем, что за нее действительно кто-то голосовал, ведь админ может туда вручную вбить результаты.

Там, требовался ящик. В этом «суть» петиций. Спам.

Ну я, короче, конечно не такой идиот, чтобы реальные рабочие ящики на всяких помойках оставлять:) Я оставил там тот, который завел спецом для одноразовой переписки. Щас открываю — там спам. Причем я там нигде даже галочку не ставил, что даю согласие на письма бла-бла.

Вот это, по-ходу, настоящий смысл петиций любых мастей. Не ведитесь, друзья, на эту муть никогда, скорей всего, кроме юзеров ресурса, где размещены петиции эти, никто даже не видит:) 

6 комментариев
 у Вас мания преследования(((. не знаю тоже подписывал тут эту пецию. ни чего особенно нового не приходит. спам всё тот же что и раньше.
avatar
salik, у меня ящик этот свежий, я его оставлял только в 2-х местах. Спутать я ничего не мог. 
avatar
Надо на гос услугах создавать общественную инициативу и открывать голосование с публикацией контактных данных ответственных лиц. А у нас ген прокурор член ОПГ. У кого духу хватит в таком гос-ве за плюшки лудоманов высовываться?:)
Суть проста. Одни зарабатывают на платных функциях, типа поднять петицию в топ. Другие привлекают внимание =)
Но во многом очень информативная хрень, по петициям хоть можно узнать че там у нас творится. По телевизору многое не покажут=)
avatar
Mister KoK, А что Вы там узнаете? Петиция всегда отражает только одну из сторон. А активность будет обусловлена финансированием тех, кто привлекает внимание. Абсолютно нерепрезентативное говно, типа как гомики вышли на площадь, посверкали задницами, все о них узнали, а то что 99% населения их движуху не поддерживает — никто не знает. В итоге появляется толерантность, защита прав.
Уж лучше телевизор.

 Это еще при условии честности со стороны организаторов, технически они могут там все что угодно нарисовать.
avatar
sortarray sortarray, ну да либералы с болотной там всякую бредятину накручивали=)))
Но факты типа отсутствия дороги в село или какого-то значимого объекта, отказе людям в каких-то пособиях явно не оспорить, даже если эту петицию подпишет 5 человек. Что поделать, прокуратура не везде работает во благо =)
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн