Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 01.08.2016

В случае приватизации Башнефти, Роснефть – ненадлежащий покупатель – так считает Улюкаев. И меры, чтобы не допустить участия РН в сделке у государства есть. Это могут быть отдельные распоряжения и директивы. Но остался не отвеченным вопрос, предложит ли МЭР такие меры правительству. (ТАСС)

Фонд Энергия (во главе с бывшим министра энергетики Юсуфовым) подал заявку на участие в приватизации Башнефти. Такую информацию озвучили Коммерсанту источники в ВТБ Капитале. Есть мнение, что заявка подана для видимости создания конкуренции, так как у фонда нет прямого интереса к покупке. ( Коммерсант)

Мегафон обсуждает возможную покупку провайдера Эр-телеком холдинг. Переговоры находятся в начальной стадии. ЭТХ на конец 2015 г имел 22,2 млрд руб выручки и 14,4 млрд руб долга и ищет источники финансирования. Также является вторым по числу ШПД абонентов в России после Ростелекома. В этом секторе Мегафон представлен слабо. Если сделка состоится, Мегафон займет на рынке второе место и обгонит МТС и Вымпелком. Также компания получит магистральные оптоволоконные линии Эр-телекома, что упростит выход в новые регионы. При этом, снизится возможность выплаты больших дивидендов. (Ведомости)

Россети прогнозируют, что Ленэнерго по итогам этого года заработает 11 млрд руб чистой прибыли. Это будет рекорд за последние 10 лет. Большая часть прибыли (8,15 млрд руб.) поступит во втором полугодии от техприсоединения. Представители обеих компаний официальных комментариев не дали, но неофициально в Ленэнерго подтвердили, что такая прибыль возможна. (Ведомости)
1 комментарий
если по ЛЭ будет такая прибыль, то на одну прив. акцию может быть более 11 руб дивов, что просто феерично.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн