dr-mart

Реакция рубля на повышение ставки ЦБ РФ сегодня

Реакция рубля на повышение ставки ЦБ РФ сегодня


Совет директоров Банка России 25 апреля 2014 года принял решение повысить ключевую ставку до 7,5% годовых в связи с возросшими инфляционными рисками. Вероятность превышения инфляцией целевого уровня в 5,0% в конце 2014 года значительно увеличилась. Это обусловлено более сильным, чем ожидалось, влиянием курсовой динамики на потребительские цены, ростом инфляционных ожиданий, а также неблагоприятной конъюнктурой рынков отдельных товаров. Банк России не намерен снижать ключевую ставку в ближайшие месяцы. По оценке Банка России, принятое решение позволит замедлить инфляцию до уровня не выше 6,0% к концу 2014 года.

Полный пресс-релиз банка России здесь: http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=25042014_1330501.htm 
★1
21 комментарий
путин сказал что у нас будет 6.5%
а полгода назад он обещал что она будет ниже 5%
www.vesti.ru/doc.html?id=1137095&cid=7
посмотрим кто окажется прав!

мне же думается инфляция по итогам года будет больше
avatar
успел заработать?
avatar
теперь инфляция еще выше будет. видимо, в этом году меньше 15-16% ждать не стоит :(
avatar
А что для ФР? Это негатив? Удорожание кредитов… итп
avatar
cosmichorror, негатив. кредиты и так дорогие. спрос на заемные деньги падает.
avatar
инфляция будет около запланированной.потребспрос падает и будет падать. цену можно загнуть какую угодно. кто только купит?
Добрый человек, в чрезмерно монополизированной экономике где нет полноценной конкуренции за исключением некоторых секторов спрос не является существенным критерием для продавца услуги при назначении цены посмотрите как проходят инфляционные процессы в развитых экономиках при сильном экономическом спаде и у нас
Баширов Эдуард, Вы правы, что у нас проблемы с эластичностью спроса. У нас цена еще сильнее растет при падении спроса :) «Надо же как-то отбить убытки» :)

Но Taxfreelt прав.
avatar
Депозиты пусть повышают, а не кредиты! население итак закредитовано! спрос падает на все т к обслуживать кредиты не на что и доля просроченной задолженности растет
avatar
pansportsmen, Скоро за 1 квартал (надеюсь к майским) выйдут результаты по просроченным кредитам от Банки.ру. Цифорки будут сочными.
avatar
Сбербанк около месяца назад предупреждал что повысят ставки по кредитам (с чего это вдруг?).Теперь всё для этого есть (РЕПО+ставка ЦБ).

Сейчас ещё акцизы повысят на бензин…
avatar
«МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума предоставляет правительству РФ право установить перечень экспортируемых товаров, работ или услуг, оплата которых должна производиться в рублях и долю такой оплаты.
Правительство также должно установить перечень иностранных государств, с резидентами которых будет применяться такой порядок расчетов.
Соответствующая поправка была поддержана депутатами в пятницу при рассмотрении во втором чтении законопроекта, направленного на обеспечение бесперебойности осуществления переводов денежных средств в рамках национальной платежной системы РФ.» это плюс ставка будут серьезно поддерживать рубль в ближайшей перспективе. Доля нерезов в облигах копеечная, поэтому рейтинги рублю, что мертвому припарка. Еще добавим, что силовикам запретили выезд за рубеж, а это думаю миллиона 2+семьи. Т.е около 6 млн человек не поедут в турляндии, а это значит, что минимум 6 млрд долл останутся невостребованными. Поэтому до конца лета буду в рубле, наливают 8% годовых, неплохо, дальше посмотрим.
avatar
Тимофей

обними дочуру плиз…

спкн
как страшно все выглядит на минутках) армагедон прямо))) может стоит уже по выше тф смотреть, да бы ограничить себя от флуктуаций, шума… 30,60 мин… что за истерия…
Евгений Горюнов, Тоже сначала не обнаружил никакого армагедона, потом догадался таймфрейм посмотреть. На часовиках все спокойно.
avatar
ОФЗ грохнулись еще, например ;)
avatar
Дрочить надо два раза в день… из любимого фильма Тимофея — волк с уол стрит. Эх, минутки, минутки :)
avatar
Пи… дец теперь экономике… Можно ФР хоронить уже сегодня…
avatar
Да уж Тимофей, зациклился ты на минутках, может и результат потому стоит на месте: прибыль по минуткам, а убыток по часовикам.
avatar
Можно убрать из текста нелогичные красные подчеркивания? Ужасно мешают читать.
avatar
secondi, это увеличивает вес сайта в поисковиках. Вы убили бы корову, дающую вам молоко, и если она мешает соседям?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн