dr-mart

Почему Токовинин все время в кепке? 😁


Почему Токовинин все время в кепке? 😁
Токовинин коненчо красава.
Прям такой умница, что хочется его обнять по братски.

Он примерно мой ровесник, и рассуждения у него очень зрелые, видео большой бизнес опыт за плечами.

Я прям почувствовал, что этот чел в ментальном плане меня безусловно опережает в развитии👍

Посмотрел наконец интервью Михаила у Анара (т.к. ссылка в книге Бабайкина напомнила мне про него).

Какие топ идеи я бы обратил внимание?

✅Надо быть идиотом, чтобы пытаться заработать капитал на бирже, принеся на нее 300 тыс рублей.

✅Инвестиции — это про сберечь, а не заработать. Заработают инсайдеры и биржа.

✅надо заниматься тем делом, в котором у тебя есть компетенции и связи. И не лезть в новое, где ты обнуляешь свое преимущество.

✅ денежный поток важнее богатства. Тупо продавать бизнес — потому что ты теряешь денежный поток и начинаешь все с нуля. Но тупо не продать бизнес если тебе предлагают P/E=40. Если ты не продал по такой цене, считай что ты купил свой бизнес по такой цене.

✅топ-идея: в найме проще сделать первый миллион баксов чем в бизнесе, потому что адекватных работников мало, за них битва, сила Архимеда сама со временем выталкивает вас наверх!

P.s. почему он в кепке то все время? Типа рекламка AmoCRM?

Ссылка на интервью:
youtu.be/RgN5rEgnD2E
3.8К | ★1
25 комментариев
Лысый?
avatar
Почему он в жилетке ему холодно?
В розыске за долги по ходу
avatar
Просто стиль, почему Джобс постоянно в водолазке ходил
avatar
да. реклама.
Биткоиновый принц, то есть лысины нет?😁
Тимофей Мартынов,  возможно
"«Надо быть идиотом, чтобы пытаться заработать капитал на бирже, принеся на нее 300 тыс рублей.»""

Татарин трейдер нервно курит в сторонке, который 30 тыс разогнал до 1,5 млн

Биржа это не его компетенция, не его сфера

но нужно отдать должное ему — он умеет стороить бизнес
Биткоиновый принц, татарин только один счет показал — и он самый прибыльный из них скорее всего
avatar
der_trei, еще много не публичных трейдеров
avatar
Биткоиновый принц, не его компетенция — пусть не лезет, но зачем людей идиотами обзывать, он сам моральный урод
avatar
RiskTrader, согласен
Биткоиновый принц, ставя встречные заявки в неликвидных стаканах,… норм стратегия, главное что б всегда был тот кто все время даёт об себя закрыться… надёжный друг
А как же слоган «МЫ делаем деньги на биржи!»
Надо исправить «МЫ сберегаем деньги на биржи».
Иван (глупый бедный инв.), «Мы пытаемся сберечь деньги но бирже, но у нас не получается!»
avatar
Для меня главным инсайтом было: капитал = деньги * компетенции * ресурсы. Удивился его не увидеть
avatar
✅топ-идея: в найме проще сделать первый миллион баксов чем в бизнесе, потому что адекватных работников мало, за них битва, сила Архимеда сама со временем выталкивает вас наверх!
Эдак ты завернул
avatar
Странный чувак, как будто случайно заработал на своей базульке
avatar
Ошибка выжившего, очевидно же
avatar
Я училась на экономиста и окончила университет в 2007 году. Был у нас предмет «Деньги, кредит, банки». Помню, один из студентов спросил преподавателя, есть ли смысл 200к рублей вложить в цб, она тоже так усмехнулась и сказала, что нет. Но так-то эти 200к за эти 18-20 лет иксанули бы. Так что для какого-нибудь небизнесмена вполне себе вариант. Это бизнес не для всех.
avatar
✅Надо быть идиотом, чтобы пытаться заработать капитал на бирже, принеся на нее 300 тыс рублей.
Видел ударника в отечестве -  за пятилетку с ляма до сотни
Александр «SpaceForcez» www.youtube.com/watch?v=S-n2DBB0W6A
avatar
С каких пор, айтишник стал гуру в инвестициях?
Мальчик хорошо продал компанию, теперь продает себя.
так он же не красавец с пышной шевелюрой, вот и в кепке.
А ещё он постоянно в штанах ходит. Интересно почему?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Где я лично задействован на конференции смартлаба 20 июня 2026?
09:00 завтрак c Insight Ridge 10:00 открытие конференции = вступительное слово 11:00 беседуем со стабильными успешными трейдерами — Сергей...
Фото
AUD/NZD: Попытка номер два?
Кросс-курс AUD/NZD протестировал линию восходящего тренда, построенную по минимумам 02.07.2025, 20.08.2025 и 02.02.2026 годов, а также оттолкнулся...
Фото
ЦБ продолжит снижение «ключа», но риторика может ужесточиться
Базовый сценарий аналитиков «Финама» предполагает, что Банк России на ближайшем заседании 19 июня продолжит снижение ключевой ставки,...
Фото
РУСАГРО: так ли плох Россельхозбанк вместо Мошковича и Басова в качестве основного акционера - маленькое исследование
РУСАГРО — один из самых интересных рисковых активов на Мосбирже. Национализация, иски на миллиарды рублей, падение акций на 70% от максимумов — тут...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн