Блог им. MaksChernyavskiy

Секрет богатства в кешбека!

Раскрываю секрет безмерного богатства! 💰

Нормальный заголовок? Купились? 😏 Теперь, когда вы это читаете, давайте пообщаемся на мою любимую тему — кэшбека! 💳

Да, мы в XXI веке 🌍, и понятие «кэшбек» — ни для кого не секрет. А уж завсегдатаи моего канала знают, как я люблю это дело.

Кэшбек — это, по сути, переплаченные нами деньги, которые заложены в цену товара. Причём заложены они всегда, даже когда вы расплачиваетесь наличкой. Я вот недавно видел под очередным постом коллеги хейт про кэшбек: типичные «Да на этом не заработаешь!», «Да у меня максимум 300 р. в месяц кэшбеком, и т. д.».

Я абсолютно точно уверен: кэшбек — это отличная часть инвестиционной стратегии! 📈
Хотел немного ответить хейтерам на комментарии, заранее развеять некоторые мифы.


«Кэшбек — не заработок»
Сэкономил — значит заработал ✅. Кэшбек даёт эту возможность (есть нюансы).

«Это сколько надо зарабатывать, чтобы значительный кэшбек получать?»
Каждые 10 000 💵 потраченных рублей могут приносить и 500, и более рублей, в редких случаях — 100% возврат средств. С 30 000 вполне можно иметь 1 500 р., с сотен тысяч — десятки тысяч рублей возврата.

«100% кэшбека не бывает» 🤔
Вы удивитесь 🤯, но он бывает, просто вы не там ищете. Разумеется, это скорее редкость, его чаще дают на отдельные товары. Но тем не менее и 100, и 50, и вообще — всё бывает.

«Да у меня больше 300 р. кэшбека никогда не было»
Конечно, если вы не выбираете категории и не следите за акциями, просто так по 100% кэшбека вам никто не насыпет. Это, как и везде, надо приложить усилия 💪, пусть и минимальные.

«Ой, я не хочу тратить на это время и вообще лучше на заработки время потрачу»
Один из моих любимых доводов. Почему-то на рилсы в соц сетях утром в метро/автобусе/машине — время есть ⏰, а потратить 5 минут в банковских приложениях — вот прям времени нет 😅...

«Да это тяжело всё, по одной карте вот мне капает 1% — и всё. Остальные категории на бивни мамонта»
Заводите несколько карт 💳💳, хотя бы 3–4 банка. Да, будут мусорные категории 🗑️, но будут и хорошие 👍. Есть даже приложения 📱, где можно систематизировать свой кэшбек. Карты почти из любого банка привозят на дом. А процесс заполнения анкеты занимает 3–5 минут ⏱️. Если это сделать для вас тяжело, с учётом того, что это постоянный будущий приток денег, ну не знаю… тогда, наверное, с финансами подружиться вам будет не под силу.

«Да я лучше денег не потрачу, и не нужны мне эти дурацкие кэшбеки!»
Я, например, не могу не ходить в супермаркет — я есть хочу 🍔. Не могу не заправляться ⛽. Кстати, свет и вода — тоже платные. Даже с этих повседневных трат можно получать 5–10%, а иногда и более.



И коротенько о подводных камнях ⚠️

· Не стоит делать покупки ради кэшбека — его нужно стараться применять тогда, когда покупка действительно нужна.
· В разных банках предложения могут сильно отличаться, выпадают разные категории. Инструмент эффективен, когда вы комбинируете карты.
· Иногда, а в последнее время частенько (особенно в жёлтом банке), кэшбек — это «скидка на накидку». Цены на товары нужно сверять. Бывает, что выгоднее найти товар дешевле, чем воспользоваться кэшбеком.
· Кэшбек бывает особенно выгоден при крупных покупках и в путешествиях.

На сэкономленные средства я подбираю в свой портфель акции:

· Сбер 🏦 — под дивиденды и дальнейший рост, банк топ-1.
· Мосбиржу 📊 — под геополитику и стабильность в дивидендах.
· Дом.РФ 🏠 — под хороший рост от банка с госучастием.
· Газпром ⛽ — с надеждой, что когда-нибудь ситуация наладится.
· И другие бумаги 📈!

$SBERP $GAZP $MOEX $DOMRF

А много интересного про экономию и финансы — в моём блоге, подпишись! 😉



Не ИИР.
В посте субъективное мнение автора.
Ваши деньги и действия — ваша ответственность!

А как вы кэшбечите? Расскажите в комментариях! 👇


Секрет богатства в кешбека!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
264
#26 по плюсам, #6 по комментариям
11 комментариев
Выбираю категории каждый месяц, но специально не трачу деньги прям уж под кэшбэки. За май 1200 с копейками накапало.
Биржевой торговец,
Ну спецом тратить это уже не про инвестиционную стратегию)
avatar
Весь кэшбэк перевожу в благотворительные фонды.
Елена Говал,
Это тоже хорошее движение!
avatar
Кэшбек — это, по сути, переплаченные нами деньги, которые заложены в цену товара.
на это морковка причем за твой счет
и ничего более
Валерий Калачев,
Очевидно, но лучше ведь есть вернуть, чем оставить)
avatar
Просто у любителей кешбека пусто в голове, потому то они забивают не всяким дерьмом! 20 карт, 300 категорий и ходят довольные....
avatar
Ветерок,
Может и так, заботу нас есть деньги)
avatar
FenomenalInvest, научу как надо!
1 кредитка, Сбер, все платим с нее.
2 Бабло на НС в Домике.
3 Так как у нас Сбер1, выбираем раз месяц категории каши и выбираемая привилегия.
Результат: голова не забита дерьмом, каши от 5 тыр до хххххх в зависимости от поездок, такси, ресторанов и проч.
Учись студент!🙂
avatar
Ветерок, у Сбера баллы.
Биржевой торговец, и чё? Вам влом на них купить бензин или продукты?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога FenomenalInvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн